Город Мэрия обеспечила безопасность в уфимских детских садах

Мэрия обеспечила безопасность в уфимских детских садах

Детские сады Уфы находятся под усиленной охраной. Об этом сайту Ufa1.ru сообщили в управлении образования администрации города. Напомним, в Башкирии участились случаи обстрела окон дошкольных учреждений. Родители и педагоги обеспокоены безопасностью детей.

Как рассказали в администрации города, все муниципальные образовательные учреждения оснащены тревожными кнопками. Также осуществляется система контроля доступа: входная дверь открывается при помощи пластиковой карточки.

«Уже в 168 уфимских муниципальных детских садах установлено видеонаблюдение, – уточнили в управлении образования администрации города. – Работа по усилению безопасности продолжается».

Все дошкольные учреждения обеспечены автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения. Но смогут ли эти меры безопасности спасти детей от очередного любителя пневматического оружия – опять же остается под вопросом.

За безопасность же в частных детских садах администрация города ответственности не несет. Вся забота о детях ложится на плечи учредителей. Руководители частных детских садов должны заключить договоры с частными охранными предприятиями на организацию охраны учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем