UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Башкирии три школьницы угрожали ножом пенсионерке

В Башкирии три школьницы угрожали ножом пенсионерке

На 75-летнюю жительницу Бирска напали три школьницы. Угрожая ножом, они требовали у старушки денег, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Это произошло накануне днем, 5 марта. По словам пенсионерки, за несколько дней до нападения девушки приходили к ней якобы в поисках съемной квартиры. Тогда-то они и осмотрелись в доме.

Как выяснили полицейские, это был уже не первый проступок школьниц. В отношении двух из них в суд уже направлено уголовное дело по фактам кражи и грабежа. А третья не раз сбегала из детского дома.

По словам пресс-службы, когда во время второго визита старушка отказалась впускать школьниц, одна из них залезла на чердак, оттуда проникла внутрь и отомкнула сообщницам замок. Затем одна девушка угрожала испуганной старушке ножом, вторая искала деньги, а третья следила за обстановкой на улице.

Позже сыщики установили, что в этот же день троица наведалась к еще одной старушке. Пока хозяйка отсутствовала, девушки пробрались в дом, разбив окно, и вынесли четыре блока сигарет и три тысячи рублей.

Теперь в отношении школьниц будет приниматься процессуальное решение по фактам разбоя и кражи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем