Город Главу МЧС Башкирии подозревают в нанесении ущерба на 21 миллион рублей

Главу МЧС Башкирии подозревают в нанесении ущерба на 21 миллион рублей

Главу МЧС по Башкирии Валерия Хисамутдинова подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает сегодня, 6 марта, пресс-служба СУ СК по РБ. В отношении 52-летнего полковника внутренней службы возбудили уголовное дело по соответствующей статье.

По версии следствия, в период до 24 ноября 2011 года он подписал акты выполненных строительных работ на объекте капитального строительства «База Приволжского регионального поисково-спасательного отряда» в Уфе на общую сумму почти 37 миллионов рублей.

Следствие считает, что подозреваемый знал о том, что работы выполнены не в полном объеме. В результате этих действий федеральный бюджет понес ущерб в размере почти 21 миллиона рублей.

В настоящее время все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. В служебных и жилых помещениях, принадлежащих Хисамутдинову, проводятся обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе ГУ МЧС по РБ пока факт возбуждения уголовного дела не комментируют. Напомним, Валерий Хисамутдинов был назначен на должность в декабре 2011 года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем