UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Полицейского из Демы обвиняют в избиении подростка

Полицейского из Демы обвиняют в избиении подростка

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который избил несовершеннолетнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета России по РБ. Оперуполномоченного отделения по обслуживанию территории Отдела уголовного розыска Отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Уфа (Демский район) подозревают в превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

Напомним, в конце января подросток обратился в следственный комитет с заявлением, что его избили в отделе полиции. В МВД по РБ по этому факту была проведена служебная проверка.

«По предварительным данным проверки, 17-летний житель Демского района г. Уфа был доставлен сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Уфе 28 января. Он подозревался в причастности к совершению кражи из кафе, совершенной 7 января 2013 года. После допроса уфимец был отпущен домой. Спустя сутки молодой человек обратился в травмпункт с сообщением о причинении ему телесных повреждений, – сообщает пресс-служба МВД по РБ. – Материалы служебной проверки УСБ МВД по РБ переданы для принятия процессуального решения. После вступления в силу приговора суда по данному факту будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел и привлечения руководства ОП №1 Управления МВД России по г.Уфе к строгой дисциплинарной ответственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем