Город Уфимские полицейские подозреваются в избиении несовершеннолетнего

Уфимские полицейские подозреваются в избиении несовершеннолетнего

В применении насилия над несовершеннолетним подозревают сотрудников полиции уфимские правозащитники. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщили в межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток».

По версии общественников, 28 января 2012 года двое стражей порядка задержали 17-летнего Дениса Говоруна на железнодорожной станции Дема, когда тот возвращался из Самары со спортивных соревнований. Предъявив документы, сотрудники полиции попросили молодого человека проехать с ними в отделение полиции. Судя по тому, что написано на сайте «Комитета против пыток», в течение нескольких часов несовершеннолетнего пытались заставить сознаться в причастности к краже, совершенной в январе месяце. Далее говорится, что парень не взял вину на себя и сотрудники полиции начали избивать его.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, по данному факту проводится служебная проверка, после этого будет вынесено процессуальное решение. Также по ее результатам будет дана оценка действиям руководства управления МВД России по г. Уфе в части работы с личным составом и привлечения его к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем