Город В Уфе школьник избил одноклассницу до потери сознания

В Уфе школьник избил одноклассницу до потери сознания

Матери уфимского школьника придется заплатить 40 тысяч рублей за то, что ее сын подрался с одноклассницей. Такое решение вынес Октябрьский районный суд Уфы, сообщает прокуратура Октябрьского района города. Иск на возмещение морального вреда подала мама девочки.

Суд установил, что в сентябре 2011 года в одной из школ 12-летний ученик на перемене беспричинно ударил свою одноклассницу в область живота. Девочка в ответ стукнула его по голове. После чего подросток забежал в раздевалку и начал избивать одноклассницу. Она упала на пол, потеряла сознание, но тем не менее мальчик продолжал пинать ее по различным частям тела.

В результате этого школьница получила телесные повреждения средней тяжести, ее госпитализировали в 17-ю городскую клиническую больницу.

В виду юного возраста подростка, сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела. Зато отвечать за поступок сына пришлось его матери. Суд взыскал с нее 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Данное решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем