перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Почти 70% уфимцев считают, что живут хорошо

Гость
27 февраля 2013, 11:16
"57,3% горожан вынуждены отказываться от покупки некоторых повседневных продуктов питания из-за их дороговизны", но при этом "Почти 70% уфимцев оценивают свое благосостояние как хорошее". Вывод исследования заказанного администрацией города: Чтобы благосостояние было хорошее - жрать не обязательно!)
Гость
27 февраля 2013, 12:01
Почему меня не спросили???
Гость
27 февраля 2013, 11:44
ага,если верить всем этим исследованиям, то Уфа вообще самый дешевый город России. Вообще результаты этого опроса верны только для той 1000 человек, которых опрашивали.
Гость
27 февраля 2013, 12:24
Да и то, тех кто в Курултае сидят
Гость
27 февраля 2013, 12:07
Уфа вошла в число умирающих городов Мира.
Гость
27 февраля 2013, 12:23
Проснулся, уже официально опровергли
Гость
27 февраля 2013, 14:08
о каком вообще благосостоянии идет речь при зарплате 15 тыщ!?
Гость
27 февраля 2013, 17:48
чтобы эти 15 тыщ заработать нужно пахать в три смены, оставшееся время спать.
Гость
27 февраля 2013, 14:19
Опрос производился по "заказу администрации г. Уфа", т.е. в заказе было указано, кого и где опрашивать. Ребята, а может скинемся и пусть проведут опрос по "заказу жителей г. Уфа"?
Гость
27 февраля 2013, 14:43
Мы и так им более чем регулярно скидываемся.
Гость
27 февраля 2013, 09:32
Интересно,какую категорию людей опрашивали.Сомневаюсь,люди погрязли в кредитах,т.к.заработока хватает только чтобы нормально питаться.30% уфимцев считают, что живут хорошо-это более правдивый опрос
Гость
27 февраля 2013, 10:42
Как говорят, есть ложь, большая ложь и статистика...
Гость
27 февраля 2013, 11:38
Мне кажется кредитов по ипотеке ГОРАЗДО больше!!!
Гость
27 февраля 2013, 12:28
Ну если опросы устраивать в бутиках, в различных ТРК и клубах, то где то такие результаты и будут.А вот если пообщатся на проходных, с воспитателями детсадов, на рынках, в автобусах и троллейбусах....
Гость
27 февраля 2013, 12:48
Опрос проводился в ТРК Галерея АРТ, РК Правда, Клуб Джет, т.е. там где обитают состоятельные особы с минимальным уровнем дохода 200 тыс. руб. в месяц.
Гость
27 февраля 2013, 13:01
результаты опроса, проведенного институтом социально-экономических исследований УНЦ РАН по заказу администрации Уфы среди клиентура нашего учреждения показали, что все они на 100% считают что живут хорошо... до начала процедуры.
Гость
27 февраля 2013, 13:28
Почему-то не пишут какую категорию граждан опрашивали... Похоже что, опрос действительно проводили в бутиках и клубах ))) потому как он необъективен. Ни я, ни мои родственники, ни мои друзья не считают, что хорошо живем. Конечно, если не брать в расчет следующее: хорошо живем - потому что нет войны, что нет голода и холода, что все здоровы и т.п.
Гость
27 февраля 2013, 13:33
Я бы гордился своей страной, своей республикой, если бы реально, почти 70 % уфимцев оценивали свое благосостояние как хорошее!!!
Гость
27 февраля 2013, 14:06
наверное даже в самых благополучных странах нет такой статистики, а вот в Уфе есть(
Гость
27 февраля 2013, 14:20
Для кого составлена такая ложь? Приукрашением (или прикрытием) истины администрация Уфы впереди планеты всей.
Гость
27 февраля 2013, 15:20
зто не правда, какое благосостояние? у кого?
Гость
27 февраля 2013, 16:39
Более 40% высказались, что зарабатывают достаточно для покупки одежды и обуви,Т.е. 60% не могут купить себе одежду и обувь. Но 70% считают, что благосостояние жителей Уфы хорошее. Что за бред?
Гость
27 февраля 2013, 16:53
Наверняка данные брали у Главы Башкортостана и с его подчиненных.А подчиненные Администрация Уфы и районы. Спросили у тех,которые там же полы моют. Вот и результаты.Как зайдешь в душу ЧЕЛОВЕКА,,.Никогда ни скажет,что у него все рассчитано-сколько купит надо хлеба, молоко -мясо-обув-и самая главное что бы не прошлепать про квартплату.Пальто-шуба,ладно уже зима проходит,на следующий год.Да еще на ремонт немного надо,краны-смесители уже старые,сантехнику надо-слесарю.Замок тоже плохо работает-старый уже надо бы заменит итд,,,.А вот насчет электропроводов дома о-хо-хо,сроки давно вышли,тоже менять надо,им уже 45 лет,,,.А где деньги брат,зарплата 11520 рублей на руку.
Гость
27 февраля 2013, 19:37
Да, согласен с предыдущими комментариями. Опрашивали. наверно высший менеджмент. А для чего этот опрос? Чтобы узнать покупателеспособность уфимцев? Так продавцы магазинов говорят, что люди в основном хлеб покупают, а другие продукты уже далеко не всем по карману. На 10-12 тысяч, от силы 15 тысяч, далеко не разбежишься.Заплатил за ЖКХ и связь, хотя уже и от телефонов многие отказываются, ну а потом думай как дожить до зарплаты или до пенсии. Так вся жизнь в этих думах проходит
Гость
27 февраля 2013, 19:39
Жизнь - супер! Зарплата десять тысяч, ни в чем себе не отказываю((((
Гость
28 февраля 2013, 11:03
Как я могу сравнить благосостояние населения уфы и других регионов. Я получаю свои 7 тысяч в Уфе и трачу в Уфе. Сотрудники Института социально-экономических исследований дали бы информацию сколько % работающего населения и пенсионеров имеет ежемесячный доход до 6 тысяч рублей, сколько - до 10 тыс., до 15тыс., до 20 и выше. И какую часть дохода съедает ЖКХ, не очень дешевая медицина, обучение (классные, школьные фонды,охрана, ремонт школы,школьные принадлежности) ,оплата за обучение в ВУЗах, ССУЗах и сколько остается на хлеб. Мои дети, с высшим образованием, работают госпредприятии , у одного зарплата 8 тысяч ,у другого 13 тысяч.