Город «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» со счетом 2:3

«Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» со счетом 2:3

В четвертой игре серии «Салават Юлаев» проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:3. Игра прошла сегодня, 26 февраля, в Уфе.

Если вчера хозяева уфимского льда одолели конкурентов со счетом 4:1, то сегодня «Металлург», как говорится, поддал жару и обеспечил себе победу буквально за считанные секунды до финального свистка.

В первом периоде ни одной из команд распечатать ворота не удалось. Во втором дважды отличились «юлаевцы». Голы на свой счет записали Брент Сопел и Андрей Зубарев.

В третьем периоде «Металлург» собрался с силами, и результатом их атак стали две шайбы в ворота хозяев площадки. Счет сравнялся, но третий, решающий гол конкуренты забили буквально за секунды до конца игры.

После матча защитник ХК «Салават Юлаев» Брент Сопел, забивший первый гол в ворота гостей, признался, что недоволен сегодняшней игрой: «Пропустили слишком много шайб, разочаровывающий итог для нас. Конечно, недопустимо так играть в третьем периоде. Нам нужно работать над ошибками и исправляться», – рассказал он в интервью пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

«У нас была возможность повести в серии. Но в концовке мы допустили непростительные ошибки. Этим соперник и воспользовался. Счет стал 2:2, все начинается сначала», – сообщил и.о. главного тренера ХК «Салават Юлаев» Владимир Юрзинов.

Таким образом в серии противостояний «Салавата Юлаева» и «Металлурга» пока идет ничья – 2:2. Следующая игра состоится в пятницу, 1 марта, в Магнитогорске.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) 2:3 (0:0; 2:0; 0:3).