перейти к публикации
44 комментария к публикации

Нужны ли Уфе беби-боксы?

Гость
12 февраля 2013, 14:48
Коробки для младенцев - это закрепление в общественном сознании возможности легально, без душевных обременений (ведь не на свалку же, а в комфортную корзинку) бросить своего ребенка, легитимация отказов от детей как таковых! По сути происходит подмена: вместо того, чтобы надлежащим образом помогать родителям детей вырастить, предлагают помочь им от детей избавиться. Потом что-то подобное придумают, чтобы без угрызений совести убивать стариков. И пошло-поехало. Отказ от обременений приводит к отчуждению. К расчеловечиванию общества.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2013, 15:01
А что мешает отказываться от детей сейчас?
Гость
12 февраля 2013, 15:58
Гость
12 февраля 2013, 15:01
А что мешает отказываться от детей сейчас?
Многим мешает то, что это зло в глазах людей. Даже если это делается тайком, то осознание того, что это зло, многих убережёт от такого поступка. А если везде будут стоять легальные "мусорки для младенцев" - это ведь по факту будет означать, что злом такие действия уже не считаются. Глядишь, люди попривыкнут - и выкинуть ребёнка в спецкорзинку будет примерно как выкинуть ненужную вещь.
Гость
12 февраля 2013, 16:02
Гость
12 февраля 2013, 15:01
А что мешает отказываться от детей сейчас?
А как бы вы сами ответили на свой вопрос или у вас нет на этот счет сомнений - надо отказываться не задумываясь?
Гость
12 февраля 2013, 16:21
Установка "мусорок" для подкидышей не решит проблемы с отказом от младенцев. Нужно повышать морально-нравственный уровнеь общества, а не лигитимировать отказ от детей. Прекратить в СМИ пропаганду разгульного образа жизни, безотвественности, очернение института семьи как такого, рекламу алкоголя, табака (в т.ч. и скрытую). Ввести в школах предмет "Этика сес=мейной жизни", в рамках которого обучать девочек обращению с младенцами, прививать желаение стать матерью, воспитывать уважение к материнству и отцовству, к многодетности. Это конечно потребует больше сил и средств, чем ящики для детей. Но так мы сохраним свою страну, свой народ, а не втопчем его в грязь, как это делается на протяжении второй половины XX-го века в Европе, где уже союзы больных душой и телом (я имею в виду гей-семьи) стали объявляться нормой, а нормальная семья напротив - патологией.
Гость
12 февраля 2013, 16:37
Дмитрий Анатольевич, вы? )))
Гость
13 февраля 2013, 11:40
Гость
12 февраля 2013, 16:37
Дмитрий Анатольевич, вы? )))
Насмешливый (и абсурдно увязанный с ДАМом - к чему бы это интересно?) позволяет предположить, что вы принципиально против сказанного выше? То есть против воспитания уважения к материнству, против сохранения страны? Ну тогда вы раскрылись по полной! Все сказанное вами дальше и будет восприниматься через призму такого отрицания.
Гость
13 февраля 2013, 12:23
Гость
13 февраля 2013, 11:40
Насмешливый (и абсурдно увязанный с ДАМом - к чему бы это интересно?) позволяет предположить, что вы принципиально против сказанного выше? То есть против воспитания уважения к материнству, против сохранения страны? Ну тогда вы раскрылись по полной! Все сказанное вами дальше и будет восприниматься через призму такого отрицания.
Нет, не против. Просто пафосно очень излагаете, впору отлить в граните.
Гость
12 февраля 2013, 14:52
Очередная попытка слить внимание православной общественности к патриотическим акциям вроде противодействия внедрения ювенальной юстиции на территории РФ. В ход идут все уловки от запрета на аборты, наименованием ИНН "дьяволовой печатью" до беби-баксов О, оговорка по Фрейду. Боксов, разумеется
Гость
12 февраля 2013, 16:00
А вы предлагаете только молиться и поститься?
Гость
12 февраля 2013, 16:48
Гость
12 февраля 2013, 16:00
А вы предлагаете только молиться и поститься?
Я предлагаю прекратить приучать общество считать нормой отказ от детей. И бороться не со следствем, а с причиной. Заниматься воспитанием, а не растлевать молодежь с горшкового возраста. Поддерживать матерей-одиночек и наряду с этим повышать отвественность молодежи. Создавать благой образ семейной жизни, деторождения и воспитания как такового.
Гость
13 февраля 2013, 11:02
Гость
12 февраля 2013, 16:48
Я предлагаю прекратить приучать общество считать нормой отказ от детей. И бороться не со следствем, а с причиной. Заниматься воспитанием, а не растлевать молодежь с горшкового возраста. Поддерживать матерей-одиночек и наряду с этим повышать отвественность молодежи. Создавать благой образ семейной жизни, деторождения и воспитания как такового.
Что же, я с этим полностью согласен!
Гость
13 февраля 2013, 14:27
Нужно принять закон, обязывающий заботиться о брошенных детях, даже если мамаша от них отказалась. Отказалась - все равно плати на содержание. Не можешь содержать - будешь тысячу раз думать прежде чем заводить детей. А чтобы неповадно было еще и ужесточить наказание за попытку незаконно избавиться от ребенка, убийство ребенка или подбрасывание ребенка вплоть до пожизненного заключения или смертной казни.
Гость
14 февраля 2013, 14:40
!!!
Гость
14 февраля 2013, 15:20
И чего таким образом вы добьетесь? Увеличения количества абортов, когда мамаша под страхом крупных выплат будет чаще решаться на аборт? Или количества убиваемых втихоря младенцев? Это все как в той старой байке: судят змею, присудили смертную казнь через лишение головы. Думают, как же рубить голову змее? Одни предлагают рубить голову по самый хвост, другие - хвост по самую голову. Что же делать? Надо, чтобы государство могло обеспечивать поддержку трудных (в материальном плане) семей и матерей-одиночек. Чтобы существующие органы опеки не отбирали детей у бедных, но любящих родителей, а помогали им, т.е. занимались тем, что на всех углах декларируют. Тогда и отказываться не будут, если будут чувствовать сострадание, поддержку.
Гость
19 февраля 2013, 12:43
Гость
14 февраля 2013, 15:20
И чего таким образом вы добьетесь? Увеличения количества абортов, когда мамаша под страхом крупных выплат будет чаще решаться на аборт? Или количества убиваемых втихоря младенцев? Это все как в той старой байке: судят змею, присудили смертную казнь через лишение головы. Думают, как же рубить голову змее? Одни предлагают рубить голову по самый хвост, другие - хвост по самую голову. Что же делать? Надо, чтобы государство могло обеспечивать поддержку трудных (в материальном плане) семей и матерей-одиночек. Чтобы существующие органы опеки не отбирали детей у бедных, но любящих родителей, а помогали им, т.е. занимались тем, что на всех углах декларируют. Тогда и отказываться не будут, если будут чувствовать сострадание, поддержку.
Полностью согласна с высказыванием "чтобы государство могло обеспечивать поддержку трудных (в материальном плане) семей и матерей-одиночек. Чтобы существующие органы опеки не отбирали детей у бедных, но любящих родителей, а помогали им, т.е. занимались тем, что на всех углах декларируют. Тогда и отказываться не будут, если будут чувствовать сострадание, поддержку." Многие родители действительно любят своих детей, но живут при этом скромно, но стараются же...а у них отбирают детей, вот как это понимать?
Гость
12 февраля 2013, 10:24
Такие боксы даже взрослым нужны в нынешней обстановке.
Гость
14 февраля 2013, 14:26
А вы довольно самокритичны))) Или вы своих родителей хотели подбросить в какой-нибудь ящичек покомфортнее, чтобы не обременяли?
Гость
15 февраля 2013, 09:27
Гость
14 февраля 2013, 14:26
А вы довольно самокритичны))) Или вы своих родителей хотели подбросить в какой-нибудь ящичек покомфортнее, чтобы не обременяли?
Про родителей я не писал, не надо передёргивать. Только про себя. Я скромный.
Гость
12 февраля 2013, 14:47
КОНЕЧНО ДЛЯ УФЫ НУЖНЫ, ХОТЯ БЫ ОДНУ В КАЖДЫЙ РАЙОН ОКОЛО БОЛЬНИЦ!!! МЕНЬШЕ СТАНЕТ МАТЕРИ-УБИЙЦ И АБОРТОВ!!!!МЕНЬШЕ СТАНЕТ КРИМИНАЛА- С НАХОДКОЙ В ПОМОЙКАХ И В ДРУГИХ МЕСТАХ С МЕРТВЫМИ НОВОРОЖДЕННЫМИ-ДЕТЬМИ- МЛАДЕНЦАМИ!!!!
Гость
12 февраля 2013, 14:59
Отожми капс
Гость
12 февраля 2013, 15:57
Простите, а откуда у вас такая безапеляционная капслочная уверенность? Если сказали А, говорите и Б, приведите статистику, официальную, если не трудно. Тогда и поговорим, а пока это пустопорожняя псевдогуманистичная болтовня и не более!
Гость
13 февраля 2013, 02:58
Пришлось перечитать дважды. Глаза отказываются верить, а разум понимать! Люди, очнитесь, это же дети, а не башмаки, чтобы по коробкам упаковывать. Мы в Зазеркалье находимся?!
Гость
13 февраля 2013, 09:35
Кювезы для новорожденных Вас не смущают? Тоже своего рода коробка.
Гость
14 февраля 2013, 14:58
Гость
13 февраля 2013, 09:35
Кювезы для новорожденных Вас не смущают? Тоже своего рода коробка.
Эта коробка (кювез) дарит родителям надежду на то, что их ребенок сумеет выжить. А беби-бокс снимает с отказника моральный груз за, по сути своей, преступление. Причем я прекрасно понимаю, что мамаши-отказницы находятся в социальном аду, выстроенным современностью (чего, кстати, в СССР не было, как все понимают). Но мы же помним, как пережили наши предки войну и рожали, и выхаживали. Понятно, что и отказницы были, но даже в те страшные годы они были изгоями в обществе.
Гость
14 февраля 2013, 11:30
Пока в нашей стране большая часть населения живёт на грани нищеты не имея работы или получая копейки и не может просто прокормить даже себя, о какой нравственности вы говорите !!! В основном матери бросающие детей и не слышали о Павле Астахове и не услышат, у них проблема один на один только с собой, как прокормить себя и детей, так пусть хоть у брошенного ребёнка будет шанс выжить , а не замёрзнуть мучительной смертью на помойке или где то в лесу. Беби-боксы есть везде в Европе, но у нас почему то как что то положительное воспринимается в штыки, а всякая грязь которая идёт со всех экранов TV и разлагает нашу молодёжь - это хорошо!!!
Гость
14 февраля 2013, 14:21
В европе, как мы знаем, много чего есть: в европе каждый пятый ребенок подвергается насилию в семье, в том числе сексуальному; в европе узакониваются однополые браки; в европе нормой становятся гей-парады с участием детей; в европе (Латвия и Эстония ведь тоже европа) открыто проводятся и обществом встречаются с одобрением марши фашистских прихвостней - полицаев УНА УПА и проч.; в европе теперь вводятся запрет на гендерные различия и мать с отцом - это понятия, подпадающие под запрет(!); в европе во многих странах легализуется проституция, педофилия (!). Мало? Можно бесконечно продолжать. Только вас не тошнит еще? И все это мы тоже, следуя вашей логике, должны приволочь в Россию? Еще немного статистики: Латынина тут верещала, ах, какая страшная страна - Россия, в ней ежегодно подвергаются насилию 100 тыс. детей. А вот официальные органы США открыто приводят данные по америке: "за 2011 год в госорганы США поступили более 3,3 миллионов заявлений о насилии над более чем 6 миллионами детей". Больше, чем в России в 60 (!!!) раз. И не им всем, надо думать, учить нас не ковырять в носу!
Гость
16 февраля 2013, 15:11
Так и защищайте нравственность детей, молодежи и весь народа в целом, а не лейте по этому поводу крокодиловы слёзы. Потратьте деньги на хорошие фильмы о любви к Родине, семье, людям, а не на легализацию подбрасывания младенцев. Ваша двойная мораль говорит о высшей стадии цинизма и ненависти к людям и стране
Гость
11 февраля 2013, 16:21
На сегодняшний день "окна жизни" установлены Пермском крае, Краснодарском крае, Ленинградской, Владимирской, Курской и Псковской областях. В Ростове-на-Дону, Тюмени и Красноярске подобных мест, к сожалению, еще нет.
Гость
14 февраля 2013, 08:28
Это не окна жизни, а окна безотвественности и жестокости! Вместо воспитания в подростающем поколении желания иметь детей и любить их вы изавбляете молодежь от мук совести при отказе от собственного малыша!
Гость
12 февраля 2013, 14:21
Может еще под каждым окном натянуть беби-сетку? Это что, попытка сформировать образ родителей-преступников в нашем городе?
Гость
12 февраля 2013, 15:02
А может мусоропроводы под них переделать? Для экономии издержек?
Гость
13 февраля 2013, 17:19
О чём вы все говорите??? Нужны беби-боксы, нужны!!! Неужели лучше из мусорных контейнеров детей вытаскивать, Слава Богу если они ещё живыми там останутся. В каждую непутёвую голову молодых мамаш ваш ум не вложить. А так хоть какому то брошенному ребёнку посчастливится выжить и попасть в семью. Зачем детей и их жизнь с коробками от башмаков и мусорками сравнивать.
Гость
14 февраля 2013, 00:40
А кто пробовал вожить ум в каждую голову? Вот пусть государство (и церковь! а как же) этим и озадачится, а не ищет путей облегчения для избавления от младенцев! Нравственностьь нужно воспитывать и отвественность у молодежи, а не пивом и табаком его пичкать
Гость
12 февраля 2013, 16:01
Не надо англоязычных слов. Надо просто и по сути: "Даёшь мусорки для младенцев". Можно мусорки заменить на урны, это благозвучнее.
Гость
14 февраля 2013, 06:55
Павел Астахов на встрече с общественностью 12 февраля 2013 сказал следующее: "Надо сейчас клеймить тех, кто бросает своих детей. Позорить, создавать отрицательное общественное мнение" - золотые слова! Тем временем ультралиберальное крыло власти продвигает закон, легитимирующий отказ от младенцев путём установки т.н. беби-боксов, а по сути, "мусорных ящиков" для младенцев! Интересная коллизия получается...
Гость
19 февраля 2013, 08:52
Бесполезно лечить следствие, не устранив причины. Что довело большую часть населения до границыц нищеты? Развал промышленности и сельского хозяйства. У людей была работы, достойная жизнь. А теперь те, кто и делал это - разваливал и продавал направо налево собственность народа тычут пальцем и кричат: караул, где нравственность, где забота о детях? Как не стыдно? Займитесь делом - выводите страну из нищеты, коррупции, промышленной деградации, а не припарками занимайтесь, навроде бебибоксов. Если не можете этого делать, а точнее, не хотите - уступите место тем, кто всё это сделать желает и способен!
Гость
21 сентября 2015, 01:05
Во Владимирской области установка ббб никак не повлияла на снижение убийств новорожденных. Их количество не уменьшилось после установки ящиков. В Ленинградской области вообще ящики собираются закрыть. Прекратите гнать пургу, господа. Возможность анонимно кинуть младенца в "урну" под названием бебибокс не спасет положение. От убийств новорожденных они не спасут, а только подстегнут молодых растерявшихся матерей попытаться лишить себя проблем. В Японии уже были случаи, когда в бебибкос кидали ребенка родственники, которые могли лишиться из-за этого ребенка наследства. В Германии потеряли следы каждого пятого (!!!) младенца, помещенного в ящик. В Китае такие ящики за 2 неполных месяца переполнили детдома детьми-инвалидами. Нужно помогать матерям, а не предоставлять им возможность избавиться от ответственности!!!