Город Уфимцы сдадут кровь и придут на концерт ради онкобольных детей

Уфимцы сдадут кровь и придут на концерт ради онкобольных детей

В ближайшее время в Уфе пройдет две благотворительные акции, призванные помочь онкобольным детям. В следующую субботу, 16 февраля, в республиканской станции переливания крови состоится «День героя». Он приурочен ко Дню онкобольного ребенка. Как сайту Ufa1.ru прокомментировали на станции переливания крови, в ходе акции любой желающий сможет сдать кровь. Требованием является совершеннолетний возраст и вес более 55 килограмм. Необходимо взять с собой паспорт. Время приема – с 08:00 до 13:00.

Через месяц, 9 марта, во Дворце Молодежи пройдет благотворительный концерт Любови Успенской в поддержку благотворительного фонда «Потерь нет». Фонд занимается поддержкой пациентов отделения онкогематологии республиканской детской клинической больницы.

«На часть денег от концерта детям будут проведены специализированные анализы, – рассказывает руководитель «Потерь нет» Радмила Сурначева. – Они делаются в Москве и, как правило, стоят 10 800 рублей. Также мы сейчас собираем средства на лечении Алии Аглямовой и Эльвины Низамовой. Это первый благотворительный концерт, который устраивает наш фонд. Пока нельзя сказать, какую сумму удастся получить, но хотелось бы рассчитывать на 200 тысяч рублей».

О сборе средств для Алии Аглямовой (диагноз – остеосаркома) сайт Ufa1.ru уже писал. У Эльвины Низамовой ДЦП. Ей необходимо регулярное лечение. С подробностями можно ознакомиться на сайте фонда «Потерь нет».

Напомним, сегодня, 8 февраля, стало известно, что двухлетняя Анэлия Габбасова успешно прооперирована в Израиле на деньги от благотворителей.

Фото: Фото предоставлено благотворительным фондом "Потерь нет"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем