Город В феврале снова состоятся мотогонки на льду

В феврале снова состоятся мотогонки на льду

В Уфе на стадионе «Строитель» 16-17 февраля состоятся третий и четвертый этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команды Суперлиги. Среди его участников – сильнейшие гонщики мира, причем не только российские. В командах Суперлиги заявлены также зарубежные спортсмены из Австрии, Германии, Нидерландов.

В Суперлигу входят семь команд – прошлогодний чемпион «Мега-Лада» (Тольятти), серебряный призер – «Башкортостан-ЦТВС имени Г.Кадырова» (Уфа), бронзовый призер – «Каустик» (Стерлитамак), а также «Мордовия» (Саранск), «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск), ЦПТВС (Каменск-Уральский) и «Амур-Спидвей» (Благовещенск).

В нынешнем чемпионате после первого этапа лидирует «Башкортостан-ЦТВС», одержавший в Благовещенске победу над «Мега-Ладой» в дополнительном заезде. Цель команды – вернуть чемпионский титул, который принадлежал ей восемь лет подряд, а последние три года доставался команде из Тольятти.

Кроме того, 23 февраля 2013 года на уфимском стадионе «Строитель» состоится полуфинал Чемпионата Европы 2013 года, в котором будут представлены участники из всех 11 стран, а 24 февраля пройдет финал. Без отбора в него допущено восемь гонщиков из семи стран. Еще восемь основных участников и два запасных будут определены по итогам полуфинала.

В рамках чемпионата Европы также будут разыграны призы Мемориала Габдрахмана Кадырова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем