Город Милана Скоробогатова: в Иглино была допущена ошибка

Милана Скоробогатова: в Иглино была допущена ошибка

Уполномоченный по правам ребенка в республике Милана Скоробогатова дала свой комментарий по ситуации с приемными детьми, произошедшей в Иглинском районе. Напомним, что жительница района Флюра Сайфутдинова пытается вернуть приемных детей, которых забрало управление по опеке и попечительству после пожара в доме женщины.

«Изначально допущена педагогически-техническая ошибка при передаче детей в приемную семью, – отмечает Милана Скоробогатова. – Дети были очень маленького возраста, не имели никаких проблем со здоровьем и легко могли быть усыновлены. Если говорить о нынешнем времени, то мы проработали ситуацию. По имеющимся данным, Флюра Сайфутдинова подолгу жила в Уфе, с детьми оставалась ее мать, что противоречит закону. Есть и основания верить, что женщина хочет вернуть приемных детей, чтобы ускорить получения жилья после пожара».

Также Милана Скоробогатова заявила, что Флюра Сайфутдинова ранее уже обращалась в Управлении по опеке и попечительству Иглинского района с просьбой забрать детей, еще до пожара. Но потом, как сообщила Милана Скоробогатова, в управлении эта бумага была потеряна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем