Город Мой дом В Уфе застроят берег озера Теплое

В Уфе застроят берег озера Теплое

В микрорайоне Инорс будет застроен и благоустроен берег канала, который сообщается с озером Теплое. Есть документы плана и межевания территории квартала №7А. Публичные слушания на эту тему прошли накануне, 23 января, в администрации Калининского района.

Как сообщает пресс-служба Уфимского горсовета, застройкой будет заниматься МУП ИСК г. Уфа. На территории разместятся 10-секционный жилой дом высотой от 14 до 17 этажей. Там же будет фитнес-клуб, подростковый клуб, магазины и предприятия социального обслуживания населения. Власти обещают построить также детский сад на 80 мест и крытую автопарковку, детские площадки и многое другое.

«Помимо лесопосадочной зоны, будет благоустроена часть лесного массива вокруг озера Теплое и укреплены его берега для защиты жилого сектора от затоплений, – сообщает пресс-служба совета ГО г. Уфа. – В настоящее время в уже построенных в границах квартала домах проживают 545 человек. Предполагается, что после окончания строительства в новый дом заедут еще 1760 жителей. Однако в действительности их численность может оказаться больше. Общая площадь квартир в новом доме составит порядка 36 тысяч квадратных метров».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой совета ГО г. Уфа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем