Город «Щедрое сердце» помогло уже 1000 детей в Уфе

«Щедрое сердце» помогло уже 1000 детей в Уфе

Организаторы акции ставят перед собой задачи по оказанию помощи сиротам с особенностями развития и семьям, которые воспитывают детей-инвалидов в проведении операций и последующей реабилитации, обустройстве быта, созданию особых условий для жизни и развития. В центре внимания – содействие учреждениям и опекунским семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Также важно привлечь внимание общественности к достижениям и проблемам семей, воспитывающим ребят, которые нуждаются в особом уходе. Таковы основные цели благого начинания.

Уфимский благотворительный марафон «Щедрое сердце» помог уже более 1000 детей-инвалидов. Марафон начался в ноябре 2012 года, его организаторами являются городская мэрия и благотворительный фонд «Милосердие».

За это время, как сообщает пресс-служба администрации Уфы, 49 семей, где воспитываются дети-инвалиды, получили улучшения жилищных условий. Детей возили в театры, кино, планетарий, на выставки. Оказываются самые разнообразные меры поддержки, например во всех комплексных центрах социального обслуживания населения организованы пункты приема вещей. Из «банков вещей» оказана помощь 133 семьям. Создан и штат волонтеров акции «Щедрое сердце».

Стать волонтером или просто принять участие в акции может любой человек. Получить информацию о семьях и учреждениях, воспитывающих детей-инвалидов и нуждающихся в помощи, можно на странице «Щедрого сердца» на сайте администрации Уфы. В этом разделе регулярно размещается информация о тяжело больных детях, детях-инвалидах и сиротах.

Телефон для справок: 235-99-58.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем