Житель Стерлитамака снял романтический фильм о Шиханах
15 января 2013, 09:20
Гость
16 января 2013, 09:22
Не надо мешать любовь и политику! Это безнравственно. Мне фильм не понравился!
Гость
16 января 2013, 10:31
А вот у Алексея Митрофанова в короткометражке "Юлия" получилось смешать и любовь и политику и получилось отлично и смешно! Учитесь, молодёжь! )))
Гость
15 января 2013, 10:33
Возрастное ограничение фильма? )
Гость
21 января 2013, 01:30
Уважаемые горожане! Сейчас встал вопрос о том, кто мы и что мы. Патриоты ли мы своего города или быдло, готовое продаваться за пайку в 10-12 т.р., которую руководители Соды смешно называют зарплатой. Я сам отдал этому заводу 16лет, и не жалею, что ушел оттуда. В данное время политика руководства предприятия такова, чтобы прибыль шла ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Оттуда и страшная текучесть кадров, т.к. люди устраиваются, работают 3-4 месяца, понимают куда они попали и увольняются. Совсем недавно уволились главный энергетик и его зам. со Строительных Материалов ( я их хорошо знаю), еще множество специалистов уровнем пониже. Новые хозяева завода закрыли бариевое производство, оставили на содовом меньше 4 тыс.человек , на цементном – менее 600 чел., сухие смеси работают на 20процентов от своей мощности. Но это ерунда. Главное – чтобы шла СВЕРХПРИБЫЛЬ хозяевам завода. И еще, для производства соды необходим еще один компонент – рассол, запасы которого тоже не бесконечны на Яр-бишкадакском месторождении под Ишимбаем. Уже сейчас за время работы завода Ишимбай практически стоит на ПУСТОТЕ, так хотя бы поинтересовались у жителей района и города, что они думают по этому поводу. Далее, открыв любой учебник по химии, можно обнаружить, что кальцинированную соду можно получать еще минимум тремя способами, кроме аммиачного, который используется на Соде и является САМЫМ ДЕШЕВЫМ, но и самым вредным. На одну тонну соды получается два с половиной кубометра дистиллерной жидкости, которая поступает на Белые Моря, и далее, по весне, в Белую. Посмотрите мощность завода (около миллиона тонн соды в год), умножьте и ужаснитесь. Так что, уважаемые стерлитамаковцы, потомки нам не простят, если мы не убережем ПАМЯТНИКИ ПРИРОДЫ, которыя создала природа около 260 миллионов лет назад ради сиюминутной выгоды московских хозяев. Кстати, под землей в карьере Шахтау около 500 метров известняка, но его добыча требует серьезных затрат, на которые руководство завода не готово.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
763мм 63%Житель Стерлитамака снял романтический фильм о Шиханах