перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Уфе прошли публичные слушания по поводу застройки Южного склона

Гость
28 декабря 2012, 13:34
И как только древняя Уфа весь мар... терпит. Сколько она может выдержать? Похоже все аулы и деревни в Уфу свести хотят. Уже гулять негде - одни дома.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 декабря 2012, 18:04
Ну, что тут скажешь... П-а-н-а-е-х-а-л-и тут всяки-е-е в н-а-ш-у М-а-с... пардон, У-ф-у-у! О-она ж нерези-иновая.
Гость
25 декабря 2012, 18:32
Но ему на публичных слушаниях заявили, что проектов с парком было много, но они не были одобрены. В итоге прогулочная зона будет сделана в виде террас. «Что в итоге получится, покажет время».... Проектов с парком было много, а "прогулочная зона", я так понимаю это не парк? Для кого она тогда "прогулочная"? Для машин в четыре ряда по террасам? И цифру уточните, а то пишите про "три миллиона на реконструкцию", а ниже висит статья "На Южный склон Уфы потратят три миллиарда рублей", когда НАВРАЛИ?
Гость
25 декабря 2012, 20:20
Три миллиарда нужно по примерным сметным расчетам. С учетом откатов и распилов (в среднем по стране 80%) будет затрачено 15 миллиардов.
Гость
25 декабря 2012, 21:45
согласен с предыдущим комментарием. ранее цифра была 3 000 000 000 рублей. Да и проект на реконструкцию явно более 3 миллионов будет.
Гость
26 декабря 2012, 09:44
Три миллиарда нужно по примерным сметным расчетам. С учетом откатов и распилов (в среднем по стране 80%) будет затрачено 15 миллиардов. Что ж так плохо считаете "откаты и распилы", если в среднем по стране(видимо башкир) 80% то будет 3млрд.: 0,2Х 0,8=12млрд. Хотели еще себе за пиар 3млрд взять? Трудновато будет найти желающих инвестировать при таких расчетах в "прогулочные" зоны с четырьмя полосами транспортного движения по террасам! Там кстати по террасам кроме четырехполосных "прогулочных" зон, два путепровода их на чей счет отнесете, в стоимость квадратного метра впишете? Для жителей без адресов "выступавших за реализацию" статусного проекта? Или городская администрация на себя затраты возьмет?
Гость
26 декабря 2012, 15:27
Молодец Нугуманов Рауф Самигуллович! ВСЕ бюджетные средства должны проходить через Нугуманова!
Гость
26 декабря 2012, 15:30
Цель поставлена-ОСВОИТЬ бюджет! цель будет достигнута, несмотря ни на что!
Гость
26 декабря 2012, 15:42
Между прочим я был на этих слушаниях и обращаю внимание, что автор статьи не включил в неё следующее: 1. слова автора проекта проекта планировки, что склон медленно съезжает вниз и потянет за собой остальные дома, что стоки с Южного склона дают почти половину загрязнений р. Белой, из тех,что она получает от Уфы 2. заявление командира пожарной части, что склон самовольно застроен без учёта противопожарных норм, покрыт зарослями и в некоторые места практически невозможно подъехать пожарным машинам. Помню его начали высмеивать, мол, подумаешь, а когда последний пожар у нас был? 3.выступление главврача близлежащей поликлиники о том, что участковые врачи категорически отказываются ходить по вызовам на Южный склон, поскольку он не освещён ночью и труднопроходим.
Гость
26 декабря 2012, 17:07
Вот Олег Байдин "чешит" - наверно правильно! неважно кто деньги платит! Только Человеком надо оставаться при любых условиях и при любой власти!
Гость
8 марта 2013, 14:28
Тут не 3млрд.,тут больше уйдет чиновникам в карман.
Гость
12 марта 2013, 23:09
говорят одно .на деле другое а выходит ваще неизвестное !
Гость
28 марта 2013, 15:01
когда блин снесут гоголя 52 тут же жить не возможно дом вот вот рухнет а у меня маленькие дети. скажите куда написать жалобу
Гость
6 декабря 2013, 17:09
В архирейке за вычетом нескольких коттеджей вообще бараки одни и всю жизнь там жили практически одни уголовники и наркоманы. Сейчас в основном все сдают студентам БГУ. Расселять давно нужно было, с этим никто не спорит, местные жители тоже не против, но вопрос КУДА и в какую площадь? Если у человека дом хоть и кривой, но 80-100 метров кв., а ему в замен хрущевку предложат в шакше или инорсе, естественно он откажется, потому что он знает стоимость кв.м. жилья в своем районе и стоимость своего земельного участка! В Москве и Московской области очень внимательно относятся к таким расселениям и стараются избегать массовых волнений жителей. Не можешь предложить достойную компенсацию, не произноси слово расселение! Иначе будут массовые протесты, баррикады и т.д. под боком у Хамитова.
Гость
15 апреля 2014, 23:54
Мне очень интересно,когда же все таки снесут дома около церкви по ул. Кирова (94-100).Дома ветхие,жить уже нельзя,просто ужас!!!