Бизнес Город ИП Башкирии заплатили больше миллиарда рублей страховых взносов

ИП Башкирии заплатили больше миллиарда рублей страховых взносов

Индивидуальные предприниматели Башкирии в текущем году внесли один миллиард 133 миллиона рублей страховых взносов. Об этом сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по РБ.

По словам члена правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, 86,5 тысяч (87,3%) предпринимателей республики уже исполнили свои обязательства перед пенсионным фондом. Ими в бюджет ПФР перечислено 968 миллионов рублей на обязательное пенсионное страхование и 165 миллионов рублей на обязательное медицинское страхование. Это на 17,5% больше, чем в прошлом году.

«Срок уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями за текущий год установлен не позднее 31 декабря календарного года, – напоминает ОПФР по РБ. – На странице ОФПР по РБ предприниматели, зарегистрированные на территории республики, могут узнать состояние уплаты, а также свою задолженность по страховым взносам и распечатать квитанции на уплату через «Личный кабинет предпринимателя».

В этом году размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для ИП установлен в размере 14 386 рублей 32 копеек. Для лиц 1966 года рождения и старше вся сумма уплачивается на страховую часть трудовой пенсии, а для 1967 года рождения и моложе сумма делится на страховую часть трудовой пенсии – 11 066 рублей 40 копеек и на накопительную – 3319 рублей 92 копейки. Взносы на обязательное медицинское страхование для всех составляют 2821 рубль 93 копейки.

Напомним, что со следующего года суммы страховых взносов для индивидуальных предпринимателей Башкирии вырастут более чем в два раза. Так, взносы на обязательное пенсионное страхование составят 32 479,2 рубля, на обязательное медицинское страхование – 6370,92 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем