Город Мой дом За ТРК «Семья» появится новый жилой квартал

За ТРК «Семья» появится новый жилой квартал

В Уфе предполагается комплексное освоение квартала, ограниченного улицами Вишерской, Комсомольской, границей городских лесов и створом дома №28 по улице Комсомольской. В настоящее время эту территорию занимают 48 ветхих частных домов и детский психоневрологический диспансер.

Как сообщили авторы проекта – представители ООО «Генпроект» – диспансер останется на своем нынешнем месте, а вот частный сектор снесут. В результате будут расселены 134 человека. Практически всю территорию квартала займет длинный многоэтажный дом, во дворе которого разместится детский сад. Дом будет состоять из четырех секций с двумя офисными вставками. В соответствии с проектом, проживать в нем будут около 1800 человек. Общая площадь возводимого жилья составит 50 тысяч квадратных метров, площадь нежилых помещений с учетом офисов, детского сада и парковок – 15 тысяч квадратных метров.

Во дворе дома разместятся три автостоянки, рассчитанные в общей сложности почти на 700 машин: открытая наземная, подземная и двухуровневая наземно-подземная.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой горсовета Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем