Город Уфимка подозревает судебных приставов в пропаже имущества

Уфимка подозревает судебных приставов в пропаже имущества

С довольно серьезным заявлением пришла в редакцию Ufa1.ru уфимка Татьяна Ванскова. Женщина считает, что некоторые сотрудники службы судебных приставов могут быть причастны к пропаже ее рефрижератора. Как утверждает Татьяна Ванскова, техника находилась на специальной стоянке, после ареста сотрудниками Демского отдела Управления службы судебных приставов. В итоге, судебные приставы подтверждают сам факт существования и даже арест рефрижератора, но показать место, где он находится, не могут.

Почему забрали технику

У Татьяны Вансковой был семейный бизнес – грузоперевозки. Она занималась менеджментом, муж – непосредственно организацией поездок и контролем технического состояния машин. Какое-то время спустя супруги развелись, но незадолго до развода муж Татьяны взял в кредит легковую машину, женщина выступила поручителем.

Далее события развивались довольно прозаично. Супруг выплачивал кредит недобросовестно, у Татьяны арестовали имущество – рефрижератор, седельный тягач и полуприцеп. «При этом судебных приставов почему-то не смутил тот факт, что я всего лишь поручитель и нужно арестовать машину у моего мужа, ведь ПТС на эту машину лежит в банке. Но арестовали почему-то мое имущество», – говорит Татьяна Ванскова.

Но дело даже не в этом злополучном кредите. Женщина согласна заплатить по долгам бывшего мужа, потому что данное долговое поручительство мешает ей оформить ипотеку для покупки квартиры для дочери. Согласно представленным редакции документам, Татьяна уже отдала банку 135 тысяч рублей из 549 тысяч одолженных. Оставшиеся деньги женщина хотела заплатить, продав рефрижератор (его оценочная стоимость составляет 440 тысяч рублей). Но вот беда – по словам Татьяны, тягач и полуприцеп оказались на стоянке служебных приставов без множества деталей, а рефрижератор и вовсе пропал!

Куда делась машина?

Как рассказала Татьяна Вансокова, когда она обратилась в Демский отдел Управления службы судебных приставов, ей сообщили, что техника находится на ответственном хранении на стоянке в Стерлитамаке. Закон об исполнительном производстве не запрещает помещать арестованное имущество в другой город. Со слов Татьяны, она отправилась во второй крупнейший город Башкирии, но и там рефрижератора не оказалось.

Естественно, по данному факту был составлен акт, Татьяна обратилась в полицию Стерлитамака. Но и здесь сюрпризы не закончились... Согласно представленным редакции копиям документов, женщина получила отказ в возбуждении уголовного дела. В постановлении об отказе говорится, что пропавшая техника на ответственное хранение на стоянку не попадала. Кроме того, детали с полуприцепа и тягача могли отвалиться при транспортировке из Уфы в Стерлитамак, раз машины были не новые, а после аварии.

«Ага, только почему-то «отвалились» все хорошие, новые детали, а не старые», – иронизирует Татьяна Ванскова.

Сейчас Татьяна забрала тягач и полуприцеп, но рефрижератор найти так и не смогла. Было предположение, что рефрижератор может находиться на складе в Нижегородке (улица Перевалочная, 5а). Но, как следует из акта выезда судебного пристава-исполнителя Ленинского РО СП г. Уфы УФССП по РБ, рефрижератора нет на стоянке и никогда он туда не поступал.

Где же тогда может находиться техника? «Этот вопрос я хочу задать руководителю Управления службы судебных приставов по Башкирии Зарифу Байгускарову, но не могу попасть к нему на прием. А в Демском отделе меня специально запутывают, присылают отписки. Я хочу, чтобы мой рефрижератор нашли, продали его, и я смогла заплатить долг», – говорит Татьяна Ванскова.

Обвинения, выдвинутые Татьяной Вансковой в адрес судебных приставов, очень серьезные. Женщина уверена, что запчасти были реализованы незаконно, а рефрижератор где-то используется. Редакция сайта Ufa1.ru обратилась в пресс-службу УФССП России по РБ с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только комментарий от ведомства будет получен, об будет опубликован.

Уважаемые читатели сайта! Если вы хотите поделиться какой-либо новостью или рассказать о проблеме, обращайтесь в редакцию сайта Ufa1.ru по телефону: 276-52-84 или по электронной почте: shabalovskaya@corp.ufa1.ru Для самых активных читателей редакция сайта Ufa1.ru приготовила приятные подарки.

Фото: Фото из личного архива Татьяны ВАНСКОВОЙ, видео Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем