Город Стерлитамак: пожар случился из-за разведенного в квартире костра

Стерлитамак: пожар случился из-за разведенного в квартире костра

Пожар в доме случился из-за того, что двое мужчин развели огонь прямо на полу помещения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ, дом был непригоден для проживания. В нем не было ни электричества, ни газа, стекла в рамах тоже отсутствовали. Мужчины решили развести огонь, чтобы согреться и приготовить на костре пищу. Оба мужчины при этом находились в состоянии алкогольного опьянения.

«До прибытия пожарной охраны соседи самостоятельно потушили возгорание и обнаружили тело хозяина дома без признаков жизни, второго пострадавшего удалось спасти. Им были получены ожоги лица и кистей рук. Бригадой скорой помощи была оказана первая помощь на месте, от последующей госпитализации мужчина отказался», – сллбщает пресс-служба ГУ МЧС России.

ГУ МЧС России по РБ напоминает:

  • категорически запрещается пользоваться открытым огнем при посещении подвалов, чердаков, кладовых, сараев. Не превращайте эти помещения в склады горючих материалов, огнеопасных веществ;

  • необходимо постоянно закрывать на замок двери в подвалы и расположенные в них помещения;

  • не следует разводить костры вблизи домов и надворных построек или применять открытый огонь;

  • территория возле жилых построек должна содержаться в чистоте, ко всем зданиям и сооружениям должен быть свободный доступ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем