Город Денис Белогуров: «Вклад – продукт, в котором нет подводных камней»

Денис Белогуров: «Вклад – продукт, в котором нет подводных камней»

Сайт 102banka.ru составил топ-10 самых выгодных предложений по вкладам. Однако при выборе того или иного банковского продукта необходимо смотреть не только на процент. О том, на какие параметры стоит обратить внимание, корреспонденту 102banka.ru рассказал руководитель управления розничного бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала» Денис Белогуров.

«Самый надежный способ хранения сбережений – банковский вклад. Это стандартизированный банковский продукт, в котором нет подводных каменей. Вклады застрахованы государством до 700 тысяч рублей (в перспективе эта сумма может быть увеличена до одного миллина рублей). Это гарантирует 100%-ую сохранность средств.

При открытии вклада следует обратить особое внимание на следующие параметры:

  1. Минимальная сумма вклада. Изучая условия вклада, клиенту следует обратить внимание на размер минимальной суммы, которая необходима для оформления договора банковского вклада. Если у вас на руках минимальная сумма (скажем, три тысячи рублей), то вклад, начинающийся с 10 тысяч, вы уже не сможете открыть.

  2. Возможность пополнения. Сегодня почти все банки предлагают своим вкладчикам вклады, которые можно пополнять в любое время. Это очень удобно для тех, кто не просто сохраняет деньги на вкладе, но ставит своей задачей накопить. Это очень удобная функция вклада – ведь процент по вкладу начисляется на остаток, то есть на существующую на вкладе сумму. Чем она больше, тем больше капитализированных процентов вкладчик сможет получить.

  3. Возможность частичного снятия. Это также одна из важнейших составляющих условий вклада. Бывают моменты, когда деньги нужны срочно. В этом случаевкладчик, у которого вклад позволяет снять часть средств, находится в выигрыше. Как правило, банки позволяют снимать со вклада часть средств до минимальной суммы. Если же вкладчику требуется вся сумма, то и с этим нет никаких проблем – банки выдают деньги по первому требованию вкладчика, закрывая ваш вклад. Как правило, при этом все причисленные проценты сохраняются.

  4. Период капитализации (начисления) процентов. На этот параметр необходимо обращать внимание в зависимости от цели накопления средств. Если необходимо срочно увеличить начальную сумму, то лучше выбирать вклад, где проценты причисляются ежемесячно. Если же вы не намерены долго пользоваться своими средствами, то можно посмотреть в сторону продуктов, начисление процентов по которым происходит ежеквартально или в конце срока вклада.

Еще один момент, который не стоит упускать из виду, – разделение средств вклада в разные корзины. Если сумма сбережений значительная, но есть необходимость пользоваться деньгами, то целесообразно открывать два вклада – один пополняемый, но без возможности частичного снятия. Второй – пополняемый с возможностью снимать часть средств».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой банка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем