Город Сегодня в Уфе начнется чемпионат любительской хоккейной лиги

Сегодня в Уфе начнется чемпионат любительской хоккейной лиги

Сегодня, 16 ноября, в Уфе стартует чемпионат любительской хоккейной лиги. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

В соревнованиях примут участие 20 команд. Они разделены на две конференции «Запад» и «Восток». В этом сезоне впервые появится дивизион «Спортшкольник», в котором выступят шесть команд. За них сыграют хоккеисты с профессиональным прошлым.

Торжественное открытие пройдет в 19:30 на льду малой площадки «Уфа-Арены». В первом матче в 20 часов встретятся команды «Феникс» и «Транс-Терминал». Вход свободный.

«Мы хотим, чтобы любительские хоккейные лиги развивались не только в крупных городах, но и районах республики. Мы – за развитие, за расширение ЛХЛ, за то, чтобы жители занимались этим видом спорта», – отметил начальник отдела министерства молодежной политики и спорта РБ Сергей Балуев.

А 17 ноября в Уфе пройдет турнир среди любительских команд профессиональных хоккейных клубов на Кубок Союза.

«Кубок Союза проходит с 2010 года. И с каждым годом он прогрессирует. На лед выйдут шесть команд, в том числе и команды из Магнитогорска, Челябинска и Нижнекамска», – рассказал представитель оргкомитета Кубка Союза Михаил Шемагонов.

Организаторы ледовых баталий пообещали захватывающие поединки. Специальным гостем турнира станет чемпион мира 1993 года в составе сборной России Валерий Карпов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем