Город Футбольный матч в Уфе завершился конфликтом с полицией

Футбольный матч в Уфе завершился конфликтом с полицией

Столкновением болельщиков и полиции завершился футбольный матч «Уфа»–«Ротор» (г. Волгоград) накануне, 12 ноября, в столице Башкирии. Игра проходила в рамках чемпионата России футбольной национальной лиги на стадионе «Динамо».

Сегодня, 13 ноября, в социальных сетях появилось видео очевидцев событий, которые произошли во время вчерашнего матча. По словам опубликовавших любительскую съемку, «в середине матча полиция устроила провокацию, стала для плана забирать ребят с фан-сектора».

В пресс-службе МВД по РБ прокомментировали данный инцидент: «Перед началом второго тайма группа болельщиков ФК «Уфа» отказалась от прохождения досмотровых мероприятий (при проходе в сектор. – Прим. ред.) и покинула стадион. При выходе двое из них использовали пиротехнические изделия «Файер». Также группа болельщиков с наружной стороны стадиона попыталась перебросить несколько зажженных «файеров» через ворота. Полицией их действия были пресечены».

«В результате в отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Уфе было доставлено 26 человек. Все они привлечены к административной ответственности», – уточнили в пресс-службе МВД по РБ.

Фото: Видео Константина Чадлина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем