Город Тренер по армрестлингу: хочу, чтобы дети занимались спортом

Тренер по армрестлингу: хочу, чтобы дети занимались спортом

Президент Федерации армрестлинга РБ, тренер сборной Башкирии по армрестлингу Петр Прохоров ищет желающих забрать спортивные снаряды. В ДЮСШ №31 в Инорсе секции по армрестлингу больше не будет, но тренер хочет, чтобы снаряды кому-нибудь пригодились. «Все это железо мне проще сдать в металлом, но я хочу, чтобы дети занимались спортом, чтобы эти снаряды пригодились какой-нибудь секции», – говорит Петр Прохоров. Где теперь будут заниматься его воспитанники, пока неясно, а ведь среди них были и люди с ограниченными возможностями, которые занимали первые места по стране.

История конфликта

Напомним, конфликт между Петром Прохоровым и руководством ДЮСШ №31 разгорелся еще летом. Тренер обвинял дирекцию спортивного заведения в желании замять неприятный скандал и в запрете подросткам заниматься. В ответ администрация ДЮСШ говорила, что Петр Прохоров систематически нарушает трудовую дисциплину и не выполняет требований руководства. После появилась информация о том, что 3 сентября на педагогическом совещании тренеров детско-юношеской спортивной школы №31 было объявлено о том, что Петра Прохорова увольняют, потому что у него нет специального физкультурного образования. Ранее почему-то этот факт руководство спортшколы особо не смущал.

В итоге, с 1 ноября секция официально прекращает работу. С 19 по 21 октября будет проходить Чемпионат и первенство Башкирии, Петр Прохоров тренирует подростков для соревнований. Что будет дальше, не знает никто.

Заберите железо!

Все снаряды в зале принадлежат Петру Прохорову, он сделал их сам. Он собирается забрать это железо из ДЮСШ №31 и бесплатно отдать их какой-нибудь другой спортивной школе для создания секции.

«Армрестлинг – отличный спорт с точки зрения наполняемости, подростки охотно записываются и занимаются. Проблем с посещением точно не будет, – говорит Петр Прохоров. – Но проблема в том, что желающих забрать железо отпугивает мой конфликт с руководством спортшколы. Мне проще это железо сдать в металлом, наверное, но я не хочу этого делать».

Петр Прохоров отмечает, что если с детьми постоянно заниматься, то уже через два-три года они начинают показывать отличные результаты. «Я готов работать в любом районе города, который согласился бы нас принять. Через пару лет будут результаты. Нужно лишь работать каждый день», – говорит он.

В секции занимались инвалиды по слуху

Инвалид по слуху Валерий Самойлов стал заниматься у Петра Прохорова чуть больше двух лет назад. Первое время ему было очень непросто, но благодаря четкому руководству своего тренера Валерий Самойлов начал показывать первые результаты, а совсем недавно он завоевал звание Чемпиона России в категории старше 20 лет.

«Спасибо моему тренеру, что он переживал за меня, помогал!» – благодарит Петра Прохорова Валерий Самойлов.

«Первоначально он много нервничал, когда не получалось, я ему говорил: «Успокойся, успокойся, делай вот так и вот так. Он стал следовать моим советам и по моей технике выиграл чемпионат», – говорит Петр Прохоров.

Когда в спортшколе начались проблемы, Валерий Самойлов стал заниматься дома и на улице. Мужчина занимается ремонтом и отделкой квартир. Валерий берет с собой гантели, когда идет на работу. В перерывах вместо перекуров занимается, тягает железо, не пропуская ни одного дня.

Сейчас секция армрестлинга будет закрыта, и Валерий Самойлов не знает, где он будет оттачиваться свое мастерство. «Что теперь делать? Инвалидам по слуху больше негде заниматься», – печально констатирует Валерий Самойлов.

Фото: Фото и видео Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем