Город В Уфе наказали убийц лицеистки

В Уфе наказали убийц лицеистки

Сегодня, 2 октября, Верховный суд РБ вынес приговор мужчине, признанному виновным в убийстве с особой жестокостью 17-летней лицеистки. Также осужден его сообщник. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

14 сентября 2012 в правоохранительные органы обратилась уфимка с заявлением о пропаже дочери. Ученица одного из лицеев 8 сентября 2011 пошла к подруге и не вернулась.

По версии следствия, молодой человек распивал спиртные напитки с девушкой на реке. В ходе застолья между девушкой и мужчиной началась ссора. Разозленный мужчина нанес девушке несколько ударов топором по кисти руки и голове. От полученных травм девушка скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина сжег тело погибшей, а затем и утопил его. За преступлением наблюдал их общий друг, который и помог спрятать труп.

«На суде мужчины признали свою вину. Суд приговорил виновного в убийстве к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на два года. Его сообщник приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей в доход государства», – уточнили в прокуратуре республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем