Город Трех жителей Башкирии обвиняют в разбое и жестоком убийстве

Трех жителей Башкирии обвиняют в разбое и жестоком убийстве

В разбое и убийстве обвиняются три жителя Башкирии. Соответствующее заключение в отношении 20-летнего Виталия Шведчикова, 21-летнего Павла Пыркова и 25-летней Гузель Мелехиной утвердила прокуратура РБ, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в октябре 2011 года Гузель Мелехина предложила Виталию Шведчикову и Павлу Пыркову ограбить своего знакомого, жителя города Салавата. Девушка пригласила жертву к себе домой. Когда мужчина пришел в гости, Мелехина впустила в квартиру Пыркова и Шведчикова, а сама ушла в зал.

Увидев гостя, Пырков дважды выстрелил в него из травматического пистолета и вместе со Шведчиковым избил потерпевшего, нанеся удары руками и ногами по различным частям тела. Оказав сопротивление, потерпевший выбежал в коридор квартиры, где Шведчиков нанес ему множественные удары ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Для того, чтобы скрыть следы преступления обвиняемые положили тело потерпевшего в его автомобиль и отогнали транспортное средство в соседний двор. Похищенные у потерпевшего золотую цепочку, кулон и браслет злоумышленники сдали в ломбард за 59 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемые частично признали вину в совершении преступлений. Таким образом обвинительное заключение утверждено по обвинению Виталия Шведчикова по пункту «в» части четвертой статьи 162 УК РФ (разбой), пункту «з» части второй статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), пункту «а» части второй статьи 166 УК РФ (неправомерное завладении автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору), Павла Пыркова по части второй статьи 162, пункту «а» части второй статьи 166 УК РФ и Гузель Мелехиной по части второй статьи 162, части пятой статьи 33 – пункту «а» части второй статьи 166 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Верховный суд РБ для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем