Город Башкирские боксеры привезли медали с чемпионата ПФО

Башкирские боксеры привезли медали с чемпионата ПФО

Боксеры Башкирии завоевали медали Чемпионата Приволжского федерального округа по боксу, который проходил в Тольятти с 11 по 16 сентября. Всего в соревнованиях участие приняли 119 спортсменов, представляющих 14 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

Сборная республики была представлена 11 спортсменами. Победителями в личном зачете стали два сотрудника МВД по РБ, воспитанники башкирского «Динамо» – Данис Латыпов (в категории свыше 91 кг) и Артур Субханкулов (60 кг). Бронзовыми призерами стали Эдуард Абдрахманов (75 кг), Рустам Фаткуллин (56 кг) и Мрав Азарян (56 кг).

Как рассказал тренер, заслуженный работник физической культуры Рим Башаров, в ноябре двое обладателей золота – Данис Латыпов и Артур Субханкулов – отправятся на Чемпионате России по боксу, который пройдет в Сыктывкаре.