Город Студент торговал курительными смесями собственного производства

Студент торговал курительными смесями собственного производства

В Салавате 21-летний студент подозревается в организации сети по распространению запрещенных курительных смесей. По версии следствия, подозреваемый выискивал клиентов через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Желающие приобрести дурман переводили деньги через терминалы оплаты или через банкомат на указанный счет. Потом продавец сообщал место расположения тайника. Зелье молодой человек производил самостоятельно в домашних условиях. Некоторые химические вещества подозреваемый заказывал через Интернет. Любая растительная масса превращалась в дурман-траву.

«В ходе обыска дома у подозреваемого изъято вещество, достаточное для производства 30 граммов зелья. По ценам черного рынка стоимость такой партии превышает 30 тысяч рублей, – уточнили в пресс-службе МВД по РБ. – Изъяты приспособления для производства, взвешивания и расфасовки готовой продукции. Черновые записи, банковские карты и электронные информационные носители содержат сведения, не маловажные для следствия».

По решению суда молодой человек взят под стражу.

Всего за минувшую неделю сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выявлено 178 наркопреступлений, ликвидировано девять притонов, пресечена деятельность 20 сайтов, направленных на распространение наркотиков. Из незаконного оборота за неделю сотрудниками органов внутренних дел изъято более 3,5 килограммов различных наркотических средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем