Бизнес Город На финансовую политику Башкирии направят 36 миллиардов рублей

На финансовую политику Башкирии направят 36 миллиардов рублей

В Башкирии принята программа по управлению государственными финансами и долгом на 2013–2018 годы. Соответствующее постановление правительства на минувшей неделе подписал президент РБ Рустэм Хамитов, сообщает пресс-служба министерства финансов РБ.

«Так же, как и другие сферы государственного управления, финансовая политика требует программного подхода, – рассказали в пресс-службе министерства. – Долгосрочное прогнозирование на основе программно-целевых методов позволяет обеспечивать предсказуемость и ответственность бюджетной политики, что в свою очередь важно для обеспечения макроэкономической стабильности».

Программа является одной из 29 долгосрочных целевых программ РБ, разрабатываемых в целях повышения эффективности и результативности бюджетных расходов, и основана на анализе текущего состояния системы управления общественными финансами, определяет новые цели и задачи, а также индикаторы достижения поставленных целей. На ее реализацию запланировано финансирование из федерального, республиканского бюджета, а также из внебюджетных источников. Общий объем финансирования составляет 36,7 миллиарда рублей, в том числе один миллиард рублей – из федерального бюджета, 35,67 миллиарда рублей – из республиканского, 3,4 миллиона рублей – из внебюджетных источников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем