Город Мой дом Сегодня в Уфе начался отопительный сезон

Сегодня в Уфе начался отопительный сезон

Сегодня, 17 сентября, в Уфе раньше срока начинается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

В документе дается поручение руководителям МУП «Уфимские инженерные сети», ОАО «Башкирэнерго», предприятий-поставщиков тепловой энергии приступить к подаче тепловой энергии потребителям в соответствии с их заявками.

Согласно федеральному законодательству пуск тепла в дома начинается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов в течение пяти суток подряд. В Уфе принято решение не дожидаться понижения температуры до указанных значений и подать тепло в дома досрочно.

Тем не менее, стоит отметить, что тепло в домах появится отнюдь не сегодня. В первую очередь батареи центрального отопления станут теплыми в детских садах, школах, лечебных учреждениях.

«Со дня пуска тепла до момента, когда отопительные приборы в домах прогреются, может пройти до 10–12 суток, – уточнили в пресс-службе столичной мэрии. – Объясняется это тем, что между радиатором в квартире и котельным цехом есть многие метры трубопроводов, тепловые пункты, распределительные сети и другие технологические системы. Таким образом, раннее начало отопительного сезона позволит обеспечить комфортную температуру в домах уфимцев к тому моменту, когда в город придут реальные холода».

Жилищные предприятия провели промывку систем центрального отопления внутри зданий, гидравлические испытания и заполнили их химически очищенной водой. Своевременная подготовка систем теплоснабжения жилых домов позволяет подключить отопление в короткие сроки.

Фото: Фото с сайта Nehirinsaatizolasyon.com.tr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем