Город Уфа готова к началу чемпионата мира по летнему биатлону

Уфа готова к началу чемпионата мира по летнему биатлону

Уфа завершает подготовку к чемпионату мира по летнему биатлону, который стартует в столице Башкирии 18 сентября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Уфы.

Так, на спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» выполнены работы по ремонту и расширению лыжероллерной трассы, завершен капитальный ремонт стрельбища, закуплена специальная техника.

По дороге от улицы Комарова до СК «Биатлон» уложен тротуар и выставлены бордюрные камни. На сегодняшний день ведется реконструкция трибун и демонтаж переходного моста, ремонт и установка экрана табло.

Сейчас в городском центре психолого-медико-социального сопровождения «Индиго» ведется обучение 130 волонтеров. Всего в волонтерском резерве более 400 добровольцев.

В программе семинаров предусмотрены лекции-презентации о волонтерской деятельности, в которых раскрывается специфика игр летнего биатлона, рассказывается о функциональных обязанностях добровольцев на соревнованиях.

Помимо теоретических занятий, для волонтеров организованы практикумы, в рамках которых они ознакомятся с инфраструктурой СОК «Биатлон», пройдут инструктаж по технике безопасности, рассмотрят ряд организационных вопросов.

Все работы по подготовке к чемпионату мира планируется завершить к 16 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем