Город В Башкирии ловят тех, кто незаконно добывает песок на берегах рек

В Башкирии ловят тех, кто незаконно добывает песок на берегах рек

За период с 21 по 28 августа в ходе плановых рейдов в Башкирии выявлены факты незаконной добычи песчано-гравийной смеси и песка на реках Белой и Уфа, сообщает пресс-служба министерства природопользования и экологии РБ.

В частности, в ходе проверок установлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси на берегу реки Уфа в районе деревни Карашиды Иглинского района. Предприятие, незаконно добывшее около 20 кубометров песка, будет наказано. Еще один подобный факт выявлен в водоохранной зоне реки Белой в районе деревни Дмитриевка Благовещенского района. В момент приезда комиссии злоумышленники осуществляли вывоз и погрузку песчано-гравийной смеси.

Случай незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых зафиксирован близ деревни Кляшево Иглинского района. В ходе проверки были задержаны экскаватор и «КАМАЗ», принадлежавшие индивидуальному предпринимателю.

Нарушения условий лицензионных соглашений при добыче песка на карьерах установлены в ходе рейдовой проверки водоохранной зоны реки Белой в Кармаскалинском районе. Добычу вели сторонние организации без согласованных проектов на разработку карьера. Разрешение на пользование водным объектом у предпринимателей тоже отсутствовало.

Рейды продлятся до 1 октября. Нарушителей природоохранного законодательства ждут штрафы в размере от 3000 до 5000 рублей для физических лиц, от 30 000 до 50 000 рублей для должностных лиц, от 800 000 до миллиона рублей – для юридических лиц.

Фото: Фото министерства природопользования и экологии РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем