Город Участники автопробега встали на охрану труда

Участники автопробега встали на охрану труда

В Уфе побывали участники автопробега, который посвящен 20-летию работы на российском рынке группы компаний «Восток-Сервис». Мероприятие проходит под девизом «За безопасный труд» и призвано привлечь внимание общественности к вопросам условий и охраны труда.

Автопробег стартовал 9 августа этого года из четырех городов (Архангельск, Минск, Владивосток и Сочи), где расположены самый северный, самый южный, самый восточный и самый западный филиалы компании. Маршруты проходят через крупные промышленные центры, в которых уже более 15 лет действуют успешные филиалы ГК «Восток-Сервис». Таким образом охвачено будет 38 городов. В каждом проходят мероприятия, посвященные охране труда.

Автоколонна, прибывшая в Уфу накануне, 22 августа, относится к южному направлению и стартовала из Сочи. Участники пробега прошли города Краснодар, Ставрополь, Волгоград, Ростов, Пензу, Саратов, Стерлитамак и Уфу.

«Наша цель – донести людям, что нужно заниматься безопасностью труда, нужно использовать сертифицированные качественные средства индивидуальной защиты, спецодежду, спецобувь, показать, как можно их использовать», – отмечает вице-президент ГК «Восток-Сервис» Александр Жданов.

Тенденция к снижению смертельных случаев на производстве снижается, но российские цифры все равно недостижимо далеко от общеевропейских. Пока, к сожалению, культура охраны труда и использования средств защиты в России не на высоте. Специалисты компании «Восток-Сервис» стремятся не просто обеспечить рынок качественной и надежной продукцией, а проводят аудит, учат правильно пользоваться средствами защиты, выходят на уровень комплексного обслуживания и обеспечения предприятий.

В столице республики участники автопробега пробыли на два дня и сегодня отправляются в конечную точку маршрута. Конечная цель – город Челябинск. Здесь 26 августа встретятся все четыре колонны. Завершится мероприятие грандиозным праздником и концертом.

Фото: Видео Дмитрия Янченко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем