Бизнес Город В Башкирии следователя подозревают во взяточничестве

В Башкирии следователя подозревают во взяточничестве

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении следователя Центрального межрайонного следственного отдела по городу Уфе старшего лейтенанта юстиции Артура Резяпова. Его обвиняют в получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по РБ.

По версии следствия, вечером 17 августа 2012 года он получил 55 тысяч рублей от жителя Уфы, в отношении которого принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения специального технического устройства, предназначенного для негласного получения визуальной и акустической информации. Подозреваемый задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по РБ. Расследование уголовного дела продолжается.

«Выявить преступное деяние удалось в результате активного взаимодействия республиканского Управления ФСБ России и следственного управления по Приволжскому федеральному округу Следственного комитета России при участии представителей регионального следственного управления, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Следственный комитет России всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любые факты коррупции среди государственных чиновников и сотрудников других правоохранительных органов».

Фото: Фото с сайта К1news.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем