Город «МегаФон» является лидером по покрытию дорог в ПФО

«МегаФон» является лидером по покрытию дорог в ПФО

Связью «МегаФон» обеспечены 95,3% автомобильных дорог Приволжского федерального округа. Такие данные получены в результате исследования Роскомнадзора, сообщили в пресс-службе компании «МегаФон».

Поволжская сеть «МегаФона» включает более 12 000 базовых станций второго и третьего поколений и является самой масштабной в макрорегионе. Большую часть времени телефон абонента на дороге обслуживается в сети 3G. Кроме голосовой связи на трассах компания обеспечивает высокоскоростную мобильную передачу данных, что позволяет абонентам пользоваться.

Зоны покрытия определялись с использованием данных Федеральной автоматизированной информационной системы (ФАИС), кроме того, проводились выборочные полевые измерения уровня сигнала по дорогам федерального, регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 110,59 тысячи километров. Исследование показало, что среди операторов «большой тройки» наибольшее покрытие трасс в Приволжском федеральном округе обеспечивает «МегаФон» – 95,3%, то есть фактически на всех автомобильных дорогах доступна мобильная связь компании. Лидером по покрытию оператор является в Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областях. В Самарской области и Республике Чувашия «МегаФон» делит лидерство, обеспечивая 99,9% покрытия дорог.

Самый высокий уровень покрытия трасс – результат масштабного строительства и модернизации сетей «МегаФона», сообщили в компании. В Поволжье в технологическое развитие оператор ежегодно инвестирует миллиарды рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем