Город В Башкирии осужден лидер международной наркогруппировки

В Башкирии осужден лидер международной наркогруппировки

Верховный суд вынес приговор одному из руководителей международного преступного сообщества Артуру Сакаеву. Мужчина занимался незаконным сбытом героина и гашиша на территории столицы, контрабандой наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

Международное преступное сообщество, созданное в 1998 году, функционировало до июля 2010 года. Участники сообщества занимались транспортировкой и доставкой особо крупных партий наркотиков на территорию России с территории Кыргызской Республики в специально оборудованных в машинах тайниках. После доставки зелья в Уфе члены группировки фасовали наркотики в удобные для сбыта упаковки и обеспечивали реализацию.

В ходе расследования уголовного дела при обысках в различных тайниках были обнаружены и изъяты более девяти килограммов героина, 700 граммов гашиша.

«Обвиняемый свою вину признал полностью, раскаялся и изобличил других участников преступного сообщества, – уточнили в пресс-службе прокуратуры республики. – Дело рассмотрено в особом порядке. Суд определил виновному наказание в виде 14 лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере одного миллиона рублей».

Фото: Фото с сайта Nashgorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем