перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Полеты» в уфимских маршрутках

8 августа 2012, 15:21
Гость
Гость
22 августа 2012, 16:32
Башавтотранс жжёт на нефазах гоняя. Я еду соблюдая 60 по проспекту и нередко кроме микроавтобусов обгоняют и такие гиганты. Господа из ГИБДД пожалуйста ежедневные рейды по проспекту Октября в движении устраивайте. Нарушил 10 раз за поездку правила. Штрафуйте 10 раз. и поддерживаю предыдущий комент гость от 18 августа
Гость
18 августа 2012, 10:39
Нанесение разметки "Выделенная полоса" на проспекте Октября нисколько не улучшило организацию движения. Автобусы и маршрутки соревнуются за место на полосах движения и на остановках, не соблюдают очередности, не выполняют требование движения по выделенной полосе. Особенно опасная обстановка создается на остановке "Галле" при движении на север. Машины выстраиваются почти вплотную сторону, частично перекрывая полосу движения по ул. Округа Галле. Для перехода пешеходов через проспект оставляется зазор между машинами примерно 0,5 м, что крайне опасно, так как плохо видны светофоры и что творится на соседних полосах. ГИБДД призываю обратить внимание на этот участок, а городским властям необходимо перенести остановку вперед минимум на 50 м.
Гость
17 августа 2012, 15:34
Частники в основном соревнуются между собой - кто где, кто куда едете, постоянно слышишь их телефонные разговоры между собой! Иной раз даже платить не хочется за такие "полеты". Не заплатишь - готовы догнать и убить из за 15 рублей! Почему не сделают цивилизованный транспорт? Нормальные автобусы с нормальным расписанием и нормальными водителями, которые не будут в догонялки на дороге играть!
Гость
10 августа 2012, 16:47
Про пункт в ПДД о преимуществе маршрутных ТС. Они имеют преимущество лишь при наличии соответствующего знака "Остановка маршрутных транспортных средств". А этих знаков в Уфе отсилы 5. Так что никакого преимущества у них нет. Только не все об этом знают.
Гость
10 августа 2012, 11:33
Согласен со всеми! Добавлю: редко попадаются чистые маршрутки, вечно грязные, как снаружи, так и внутри! А еще установка дополнительных кресел в Газелях, вместо 13-15, причем умудряются взять и стоячих.... АУ!!! Кто-нибудь наведет порядок?!
Гость
9 августа 2012, 17:57
Со всеми согласен, что очень опасно на маршрутках, они с остановки трогаются не смотря в зеркала, чуть не сбивая легковушек, так как в ПДД есть пункт что они имеют преимущество, а гонки на проспекте отдельная ситуация, эти БАТцы на Нефазе летают как легковые, становится страшно если такая махина куда нибудь врежется на такой скорости. А ГИБДД как не обращали внимание на автобусников так и не обращают, только собирают дань во время операции "Автобус" Если бы они работали как положено было бы безопасно для нас, нарушил - штраф, несколько раз нарушил- лишение категории Д !! Всем удачи на дорогах.
Гость
9 августа 2012, 14:51
Что твориться на ост. Телецентр. Маршрутки занимают проезжую часть, не оставляя места для проезда машин. На проспекте можно наблюдать каждый день как маршрутки подрезая друг-друга пролезают к остановке с 2-3 ряда, создавая проблемы для движения автомобилей и своих же коллег. Куда смотри ГИБДД ??
Гость
9 августа 2012, 14:46
Предлагаю провести акцию возле полка ДПС, заблокировав дорогу! Думаю власти прислушаются.
Гость
9 августа 2012, 14:35
Если водятел маршрутки "косячит" за рулем ,пассажирам не надо сидеть баранами-надо обращать на это его внимание ,продолжает беспредельничать надо выходить на ближайшей остановке и не платить за проезд!
Гость
10 августа 2012, 20:47
А лучше всего в Газели носить кувалду...... при поездке положить её позади головы водителя..... и при резком торможении эта кувалда ему живо напомнит, что так резво ездить нельзя!!! Водитель вам даже спасибо скажет!
Гость
9 августа 2012, 13:45
Уффф...этот 51 маршрут всех замучал!!! они не умеют спокойно ездить вообще...
Гость
9 августа 2012, 12:51
Цитата: ------------------ "На остановке «Универмаг «Уфа» они сели в НефАЗ, который следовал по маршруту 51а (госномер автобуса ЕВ259). По словам Татьяны Суворовой, в районе остановки «Спортивная» их маршрутка слегка «зацепила» соседний автобус." ------------------ Вопрос: почему автор статьи называет НефАЗ "маршруткой". Или название "БАТа" уже нельзя употреблять в критических статьях? Должен сказать, что башавтотрансовцы нарушают правила ничуть не реже маршрутников. Проезжают остановки, высаживают людей как попало, и, конечно же, "гоняются" с маршрутниками, ещё как гоняются.
Гость
9 августа 2012, 13:21
"Проезжают остановки, высаживают людей как попало, и, конечно же, "гоняются" с маршрутниками, ещё как гоняются" красавцы!!!
Гость
9 августа 2012, 13:41
Гость
9 августа 2012, 13:21
"Проезжают остановки, высаживают людей как попало, и, конечно же, "гоняются" с маршрутниками, ещё как гоняются" красавцы!!!
уважаю водил которые вытворяют такое аккуратно и никому не мешая!
Гость
9 августа 2012, 12:44
я сам водитель маршрутки,по моему мнению виноваты не только водители автобусов но и легковые совсем себя чувствуют богами..езжу я на газели были случаи начинаю я обгон какого либо авто тот сразу как же так меня автобус обгоняет начинает тоже гнать впереди для него тупик начинает меня подрезать вот из за это го и приходиться принимать резкое торможение....на проспекте сделали полосу для автобус но при пробках всем на нее плевать лезут туда и легковые вот и приходиться автобусу перестраиваться на другую полосу и тролебусу очень мешают движение то рога отлетят то стажер какой нибудь сидит не туда завернул...не занимали бы легковые авто полосу для движение автобусов уверяю вас вы бы заметили что автобусы здесь не причем а виноваты то женщина глупая садиться за руль то чайник который только что права купил...
Гость
9 августа 2012, 13:37
троллейбус вообще лишний транспорт я считаю! мешается всегда и постоянно, потому что медленный еще и большой, ладно ездил бы быстрей, а еще зимой в нем дубак))) рога дак ваще убийцы какие-то! недавно на восьмиэтажке слетели по дереву попали, ветка большая аж сломалась и упала на дорогу, причем перед остановкой, ладно хоть людей в том самом месте не было...
Гость
10 августа 2012, 20:43
Гость
9 августа 2012, 13:37
троллейбус вообще лишний транспорт я считаю! мешается всегда и постоянно, потому что медленный еще и большой, ладно ездил бы быстрей, а еще зимой в нем дубак))) рога дак ваще убийцы какие-то! недавно на восьмиэтажке слетели по дереву попали, ветка большая аж сломалась и упала на дорогу, причем перед остановкой, ладно хоть людей в том самом месте не было...
Какой вы ужас пишете.... не надо так.... наверно вы женского пола! Просто ужас какой-то!
Гость
9 августа 2012, 12:30
так ведь 1111 писал, что крышуют правоохранители, а кто-ж будет себя лишать дармовых денег, в этом вопросе нужна политическая воля руководства, ну на крайняк чиновникам с недельку поездить на работу и обратно общественным транспортом, на тех же маршрутках, глядишь и вопросы по транспорту начнут решать.
Гость
9 августа 2012, 12:20
Интересный момент! Водитель понесет дисциплинарное взыскание. Лишится премии. Но пострадавшему от этого пассажиру пользы никакой. Надо вводить санкции к перевозчикам, а лучше, если Башавтотранс сам научится извиняться за хамское отношение кондукторов и контролеров к пассажирам, вред здоровью, причиненный пассажирам водителями-лихачами, за вечно грязные автобусы, в которых в белом точно не поездишь, за то, что никто ни за что не отвечает и никогда никто от имени фирмы не извиняется перед пассажирами, за ветхие вокзалы с платными вонючими туалетами...
Гость
9 августа 2012, 12:09
ситуация реально аховая и траспортная и гибдд когда-нибудь возьмутся порядок наводить ? дармоеды блиин
Гость
9 августа 2012, 10:48
Отличная статья. Спасибо, Мансур. На самом деле так и есть..Водители маршруток набирают большое количество пассажиров, не соблюдая никаких правил безопасности.. Не лучшая ситуация, когда едешь за рулем- у них между собой гонки, никого не замечают, постоянно подрезают, создавая аварийные ситуации..а потом еще и что-то кричат из своего окошка...благо их за стеклом не слышно))
Гость
9 августа 2012, 10:45
остановка Дом Печати, люди каждый день рискуют попасть под колеса, водители вообще игнорируют светофор, особенно водители маршруток, нужна видеокамера для фиксации нарушений!!!
Гость
9 августа 2012, 10:32
Тут все твердят о сокращении маршруток, я сама жила в другом городе ( одной из столиц соседнего региона) и там нет ни газелей ни маршруток ( пазиков) по два автобуса на маршрут... и вот представьте как с утра на работу добираться без машины и стоять по часу на остановке, потом лезть ну в очень полный автобус...,( притом таких комфотных Нефазов там тоже нет) когда есть с чем сравнить , лучше пусть их также останется. чем по минимуму на улицах... А просто ввести построже меры по их контролю на дороге...
Гость
9 августа 2012, 11:02
А в каком городе вы жили?
Гость
9 августа 2012, 10:15
а тебе все кровь и грязь подавай? не кипятись, челн))
Гость
9 августа 2012, 11:03
Где анализ ситуации? Где цифры, выводы? Ничего этого нет, а то, что написано, и так все видят и знают.
Гость
9 августа 2012, 08:59
Поверхностная, беззубая статейка. Выводы жиденькие.
Гость
9 августа 2012, 00:29
Их нужно и необходимо сокращать! Маршруток излишне много на дорогах, ездят друг за другом как одна большая электричка, от них и пробки и аварии с подобными историями...
Гость
9 августа 2012, 10:47
в таком случае и количество авто необходимо сокращать, а то развелось тут, и дтп каждый день совершается по вине нерадивых водителей, намеренно или без умысла демонстративно нарушающих ПДД.
Гость
10 августа 2012, 20:36
Гость
9 августа 2012, 10:47
в таком случае и количество авто необходимо сокращать, а то развелось тут, и дтп каждый день совершается по вине нерадивых водителей, намеренно или без умысла демонстративно нарушающих ПДД.
Предлагаю ввести исправление в ПДД: если у тебя стаж вождения менее 2 лет, катайся за пределами города... въезд под знак 5.23.1, обозначающий населённый пункт, категорически запретить...... Зачастую в городе можно наблюдать, когда 2 кумушки в коротких юбках и с 2-месячным стажем получения (купли) водительского удостоверения ударившись, создают такую пробку, что полмегаполиса из-за этих кумушек опаздывает на работу.... Коротко о себе, стаж вождения с 1994 года...... без единой аварии!
Гость
11 августа 2012, 22:36
запретит частное авто на центральных улицах как в цивилизованных странах и всех пересадить на общественный транспорт!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 августа 2012, 00:08
Беспредел на дорогах Уфы и Башкирии в целом такой, что закономерно возникает вопрос; а где наши гибддуны, не иначе все уехали в Татарию поучиться у соседей как организовать элементарный порядок на дорогах. Поневоле возникают ассоциации с той частью рыбы, с которой она портится.
Гость
8 августа 2012, 20:06
какие основания для снижения количества перевозчиков? если водители нарушают ПДД, то и заниматься этим вопросам должны, скорее обязаны, работники ГИБДД, и не более, а вот когда начинают вмешиваться политики, то незамедлительно растут тарифы. Поэтому не стоит сравнивать банальное несоблюдение правил поведения на проезжей части при перевозке пассажиров и чью-то личную антипатию. Никто не запрещает устанавливать видеорегистраторы для дальнейшей доказательной базы в соответствующих органах.
Гость
8 августа 2012, 17:15
Я много езжу по городу на своём авто. Что только не увидишь! Особенно по утрам и в час-пик. Этих водителей-беспредельщиков пруд пруди. Остановка "Фирма мир" (в сторону ц. рынка), занимают по две , а то и три полосы! (Тоже самое на ост. Центральный рынок по улице Цюрупы, ост.Округ Галле и т.д.). Постоянные пробки из-за них. Иногда кажется, что маршруток больше, чем пассажиров! Уже давно пора за них взяться (и за их количество тоже!)
Гость
9 августа 2012, 10:07
каждый мент уходя на пенсию выбивает себе маршрут.. поэтому и наглые у нас водители маршруток, крыша есть в ментовке...простите полицейке
Гость
11 августа 2012, 22:33
Гость
9 августа 2012, 10:07
каждый мент уходя на пенсию выбивает себе маршрут.. поэтому и наглые у нас водители маршруток, крыша есть в ментовке...простите полицейке
а вот почему на универмаге нет пробки,потому что остановка находиться далеко от светофоров,соответственно вина администрации районов
Гость
11 августа 2012, 22:58
я сам водитель автобуса,вот все говорят про заторы на остановках,да я согласен,но почему все молчат про то что на второй полосе приходиться высаживать народ,потому что на первый припаркованы легковые??????????????????про телецентр,все видели конечку на"бане" в сипайлово,а на телецентре просто нет оборудованного места,кто виноват???????????администрация!!!!!!!!!!!в центре улицы расширили и сделали односторонним для снижения заторов,теперь все легковые там паркуються поперек,и для движения опять остаеться одна полоса,кто виноват??????водителя!!!!!!!!!!!!!а о джипах припаркованных на второй и третьей полосе на пешеходных переходах и перекрестках????????????????????а пешеходы которые прогуливаються на пешеходном переходе,хотя уже давно горит красный??????????которые начинают переходить дорогу хотя зеленый моргает давно и потом весь транспорт стоит ждет их????????????????которые перебегают где папало???????????общество виновато и каждый по отдельности,я думаю каждый должен начинать с себя,будь то пешеход,частник или же маршрутник!!!!!!!!!!!!!!!
Гость