В лесу Нуримановского района медведица напала на местного жителя. Инцидент произошел накануне, 25 июля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.
Пострадал от лап зверя врач местной больницы. Сейчас мужчина находится в тяжелом состоянии, по всему телу у него следы от когтей крупного животного. По одной из версий, медведица оберегала детеныша.
«Мы выезжали на место происшествия в составе оперативной бригады. У мужчины были обнаружены переломы костей предплечья и множественные раны на лице и голове. Он находится в коме, – рассказал Ufa1.ru заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии городской клинической больницы №21 Азат Сулейманов. – Хотел отметить профессионализм врачей районной поликлиники. Они сделали все возможное, чтобы сохранить жизнь пострадавшему. Благодаря этому, мы смогли перевести больного в республиканскую клиническую больницу, где он сейчас находится на лечении».
По данному случаю проводится всесторонняя проверка.