В Уфе возобновляют строительство крупнейшей мечети в Европе
25 июля 2012, 15:28
Гость
26 июля 2012, 12:13
Деньги некуда девать? Лучше направить эти средства, на что-то нужное, хотя бы на развитие спорта, а то у нас детские секции до сих пор ютятся в сырых подвалах. Дети наше будущее, а не у кого больше всех мечеть.
Гость
26 июля 2012, 00:04
Где это написано что в Рамазан каждый мусульманин ДОЛЖЕН выплатить деньги в пользу бедных и нуждающихся. Обоснуйте пожалуйста. Сейчас деньги соберете, а эти деньги кто-нибудь себе в карман положит и все, придется опять заморозить строительство.
Гость
26 июля 2012, 08:24
в КОРАНЕ !
Гость
26 июля 2012, 09:45
Гость
26 июля 2012, 08:24
в КОРАНЕ !
ну если в Коране, тогда не каждый, а только тот, кто имеет возможность, и возможность эта конкретно в тот же Коране прописана
Гость
26 июля 2012, 10:35
НУДАЮЩИМСЯ!бедным соседям,родственникам,многодетным семьям,или например на строительство мечети, где деньги распределяются без обмана,знаю такую мечеть на улице бабушкина,11 лет мужик строит на свои деньги и деньги от пожертвований!
Гость
26 июля 2012, 14:01
в больницах мест не хватает, после операции люди лежат в коридорах, детских садов не хватает, в школах из-за нехватки мест дети учатся в две смены, секции в подвалах... мечеть самое необходимое сооружение
Гость
26 июля 2012, 14:55
согласен, деньги выделяются на то без чего жить можно, а в основу никто не вкладывает! в стране проблемы с качественной медициной и обучение школьников, не пишу уже о студентах. напишу по своему : "прежде чем на 10-й этаж ногу поставить.... нужно первый выстроить в начале".
Гость
25 июля 2012, 21:53
не знают уже, как народ обобрать!
Гость
26 июля 2012, 02:18
Кому очень нужно пусть строит,а мне хватает тех мечетей,которые есть!Зачем такой размах,если средств НЕТ?
Гость
26 июля 2012, 08:13
а у нас что, исламское государство?
Гость
26 июля 2012, 14:47
Ты в Башкирии живёшь. Сообщаю новость! коренное население мусульмане.
Гость
26 июля 2012, 15:16
Гость
26 июля 2012, 14:47
Ты в Башкирии живёшь. Сообщаю новость! коренное население мусульмане.
Я живу в России и паспорт у меня гражданина РФ, а государства Башкортостан нет и быть не может, а какое коренное население в Уфе, не те - лимита, понаехавшие в город, а те кто родился и вырос и живёт в Уфе, есть сообщение о новости? Прежде чем, сообщать новость , научитесь вежливости общения, иначе зачем Вам такой храм?
Гость
26 июля 2012, 15:24
Гость
26 июля 2012, 14:47
Ты в Башкирии живёшь. Сообщаю новость! коренное население мусульмане.
Рустему: так и стройте в Башкирии, кто ж вам запрещает.
Гость
26 июля 2012, 08:43
Прочитайте статью в РБК про церковь и все духвенство в России. Всем сразу станет все понятно. Поверьте, после таких фактов указанных в статье некому давать пожертвования не захочется.
Гость
26 июля 2012, 08:50
"Предполагается, что с открытием этой мечети Уфа сможет затмить самую известную и популярную в народе мечеть Кул Шариф в Казани."
Это и есть цель строительства мечети?
Гость
26 июля 2012, 10:53
тоже считаю, что цель мероприятия - победить Казань. это же не честно. городище Уфа2 специально монеты подкидывали, чтобы доказать 2-тысячалетний возраст города. Далеко нам до Казани. сколько можно п.... ми мериться.
Гость
27 июля 2012, 07:04
крайне сомнительно ваши слова, вы лучше докажите что Казани на самом деле 1000 лет, "в 1976 году появилась статья доктора исторических наук
А.Халикова "О времени, месте возникновения и названии г Казани".
Ссылаясь на результаты собственных археологических раскопок, он
пишет, что "1177 " - наиболее реальное время основания Казани".
Действительно первая попытка празднования 800-летнего юбилея
была предпринята нашими соседями в 1977 году."
Гость
26 июля 2012, 12:49
Нет что бы порадоват строительством самого большого бизнес центра или к примеру детского сада...
Гость
26 июля 2012, 14:04
зачем нам самый большой бизнес центр?? страна менеджеров и продавцов!
Гость
26 июля 2012, 13:12
да лучьшеб малаимушим памагали а невыстраивали ато такое ашушение кабута нет мечетей в уфе
Гость
3 августа 2012, 16:27
А лучше школы.
Гость
27 июля 2012, 12:29
Запретить религию, так как отвлекает от научных изысканий, да ещё туманит мозг похлеще наркотиков.
Гость
30 июля 2012, 09:32
Ой, как правильно, ой, как верно то! Хочешь помолиться, можешь это сделать везде и всюду, и чтоб тебя никто в молитве не наблюдал.
Так зачем такое количество храмов, строящихся в последнее время? Бизнес...
Гость
25 июля 2012, 23:52
Мушникова 17 достройте
Гость
26 июля 2012, 08:56
Что же, цель сего богоугодного дела вполне благородна - "затмить самую известную и популярную в народе мечеть Кул Шариф в Казани". Верным путём, как говорится.
Гость
26 июля 2012, 10:35
дык, это сразу было понятно, противостояние экс-президентов РБ и РТ ( и звучит-то как, в исламе и президент, нонсенс), и простых мусульман вряд ли пустят...
Гость
26 июля 2012, 11:41
а как проверить, добровольное пожертвование или добровольно-принудительное пожертвование, которое поступит от предприятия или организации?
Гость
26 июля 2012, 15:50
ну есть же и другие направления, куда можно было бы потратиться .... пожертвовать, более важнее, как например, больницы и д/сады
Гость
26 июля 2012, 15:48
70 мил. ушли на сторону и еще, пожалуйста...............
В Башкирии много мусульман, помогут, наверное......
Гость
31 июля 2012, 09:19
Молятся и без мечети. Народ бедствует, цифры дутые! Страна дураков!
Гость
3 августа 2012, 11:47
не надо гнаться за тем,чем плохо заканчивается....показать Казани-что у нас будет круче мечеть-глупость несусветная.
А деньги-должны собрать масульмане....те,у которых есть возможность...надеемся,что так и будет.
Гость
4 августа 2012, 14:44
Кто бывал в Казани знают как это красиво и сколько привлекает туристов. Я про Кул шариф и аквапарк. Это на самом деле приятно и полезно. Что плохого в том что нам хотят сделать лучше чем у других? Что будет плохого если наша мечеть будет красивее а допустим аквапарк современнее и т.д.? Соревноваться в лучшем это развитие и более правильно. Так что критика не принимается. А вот то что уже всякие строительные организации уже успели разворовать деньги верующих это жесть! Пусть у них руки и ноги отсохнут!
Гость
6 августа 2012, 20:05
вперёд УФА!!!!!!!!!!!!
Гость
7 августа 2012, 11:17
А кто-нибудь понес наказание за наши кровные расхищенные 70 млн???
Гость
15 октября 2012, 11:31
Лучше пусть построят например современный онкологический центр для детей!
Гость
18 ноября 2012, 21:14
Я полностью за! Так держать!
Гость
20 января 2013, 14:12
Причем тут гнаться?????????!!!!
Гость
17 сентября 2016, 21:03
на поддержание мусульманства готовы выделить несколько миллиардов из бюджета (наших денег!), никто народ не спросил! А выделить средства на покупку медицинского оборудования для больниц - денег нет! пусть народ подыхает! Главное мусульманство продвинуть! Почему общественность молчит?!
Гость
26 июля 2012, 11:52
вот именно. щас начнут башнефть трясти, салаватские предприятия.... быстро найдут деньги, лишь бы фонду уралу не дать. справедливо, Рахимов начинал строить мечеть, его идея , пусть сам и строит.
Гость
26 июля 2012, 14:46
Пусть строит, но только на свою пенсию, пожалуйста.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
757мм 86%В Уфе возобновляют строительство крупнейшей мечети в Европе