Город Голкипер «юлаевцев» Никита Давыдов покинул команду

Голкипер «юлаевцев» Никита Давыдов покинул команду

Вратарь команды «Салават Юлаев» минувшего сезона Никита Давыдов будет выступать за подмосковский «Атлант». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Атлант».

По итогам чемпионата КХЛ – 2011/12 болельщики «юлаевцев» признали Никиту Давыдова лучшим голкипером команды в сезоне.

Уже сегодня голкипер приступит к тренировкам в Мытищах.

«Я очень рад, что меня пригласили в такую хорошую команду, – цитирует слова Никиты Давыдова пресс-служба подмосковного клуба. – «Атлант» всегда ставит перед собой высокие задачи. И меня радует, что после переезда из Уфы я получаю возможность побороться за роль основного вратаря команды КХЛ. Нет, я не исключаю, что такая возможность у меня была бы и в Уфе в борьбе с Ииро Таркки и многоопытным Вадимом Тарасовым. И все же, думаю, в «Атланте» у меня больше шансов пробиться в основной состав. Надеюсь в Мытищах получить больше игровой практики».

Сезон 2011–2012 годов был определяющим в карьере Давыдова. 15 ноября 2011 года прямиком из нефтекамского «Тороса» он переходит в команду «Салават Юлаев» и успешно дебютирует в КХЛ. В регулярном сезоне ВХЛ сезона 2011/12 Давыдов провел 19 матчей с коэффициентом надежности 1.97 пропущенных шайбы за матч и процентом отраженных бросков 92.8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем