Город Лучший двор Уфы теперь известен

Лучший двор Уфы теперь известен

Подведены итоги конкурса «Лучший двор», организованного городским сайтом Ufa1.ru в рамках проекта «Чистый город». Фотографии своих дворов прислало полтора десятка пользователей.

«Мы тщательно рассмотрели все заявки, присланные на участие в конкурсе на лучший двор Уфы, – говорит руководитель сайта Ufa1.ru Евгения Минибаева. – Есть среди них очень красивые и благоустроенные дворы, с новыми песочницами для малышей и детской площадкой. Однако мы все-таки отдали предпочтение тому двору, дружные жители которого самостоятельно следят за чистотой и благоустраивают его своими руками».

Напряженная борьба развернулась к концу голосования между двумя участниками проекта – жильцами домов по улице Свердлова, 62 и улице Мубарякова, 9. Чтобы достичь объективных результатов конкурса, сайт Ufa1.ru создал специальную комиссию, члены которой посетили дворы – участников проекта – и выбрали двор-победитель.

Поощрительный приз достается двору на улице Свердлова. Несмотря на небольшую прилегающую территорию, жители двора облагораживают его всеми силами и украшают деревянными поделками: лежаки для отдыха, домик для котов, дворовые чучела. Его жильцы получат в подарок детские качели, песочницу и скамейку.

А победителем конкурса был выбран двор в Кировском районе Уфы по адресу: улица Мубарякова, 9. Его дружные жильцы своими руками стараются создать во дворе атмосферу праздника и буквально из ничего создают оригинальные статуи и поделки. Так, помимо импровизированных клумб и самодельных лебедей, двор украшают фигурки индийского слона с попоной и добродушного олимпийского мишки. Сейчас его сплоченные соседи активно работают над созданием ягодной поляны. Кроме того, жильцы этого двора не ждут, пока в нем уберут сотрудники ЖЭКа. Каждое утро школьники, живущие во дворе, самостоятельно поддерживают в нем чистоту и порядок. Именно поэтому редакция сайта и выбрала этот двор как образцовый, несмотря на других достойных конкурентов.

24 июля во дворе-победителе команда сайта устроит веселый праздник для его жителей. Детвору ждет программа с шуточными конкурсами и розыгрышем призов и сладким сюрпризом. Общим подарком для трудолюбивых соседей станет детская игровая площадка от Ufa1.ru и партнеров проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем