Город Результаты ЕГЭ в Башкирии оказались хуже прошлого года

Результаты ЕГЭ в Башкирии оказались хуже прошлого года

Результаты ЕГЭ в Башкирии оказались неутешительными: по многим предметам баллы намного хуже, чем в 2011 году. Так процент «высокобалльных» работ по физике в этом году составил 3,8%, что на 13,7% ниже, чем в прошлом. Существенное снижение высокобалльных на

Результаты ЕГЭ в Башкирии оказались неутешительными: по многим предметам баллы намного хуже, чем в 2011 году. Так процент «высокобалльных» работ по физике в этом году составил 3,8%, что на 13,7% ниже, чем в прошлом. Существенное снижение высокобалльных наблюдалось по 10 из 13 предметов. Об этом сообщает Региональный центр обработки информации РБ.

Министр образования РБ Альфис Гаязов на заседании Государственной экзаменационной комиссии сообщил, что эти показатели связаны с с ужесточением мер по контролю за ходом проведения ЕГЭ. 296 школьников в этом году не получат аттестаты о среднем общем образовании. Было зафиксировано 30 случаев размещения КИМов в Интернете, все результаты этих учеников аннулированы. В текущем году 100 баллов по разным предметам набрали 25 выпускников.

Но по результатам некоторых исследований, Башкирия – один из самых коррумпированных регионов, когда речь заходит о ЕГЭ.

Библиотека публикаций российских СМИ Public.Ru опубликовала рейтинг исследования коррупционных фактов на ЕГЭ-2012. Согласно исследованиям издания, Башкирия занимает одно из первых мест среди регионов страны. Сообщения о злоупотреблениях и мошенничестве на ЕГЭ часто появлялись в средствах массовой информации. По сообщениям СМИ, за сдачу одного предмета в республике сумма взятки разнилась от 5 до 20 тысяч рублей. На первом месте топ-10 находится Дагестан, сообщает Public.Ru.

«Впрочем, как отмечают эксперты, ЕГЭ-2012 обошлись без серьезных скандалов: массового списывания, подставных экзаменуемых персон, заранее обнародованных заданий ЕГЭ.

Глава Рособрнадзора РФ Любовь Глебова заявила, что ни одного контрольно-измерительного материала до начала проведения экзаменов в Сети в этом году не было», – пишет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем