Город МВД Башкирии о деле против Овчинникова: «Естественно, это ЧП для нас»

МВД Башкирии о деле против Овчинникова: «Естественно, это ЧП для нас»

МВД Башкирии прокомментировало уголовное дело, возбужденное против заместителя министра внутренних дел Башкирии Александра Овчинникова. Напомним, сегодня, 3 июля, СУ СК России по Приволжскому федеральному округу возбудило против силовика уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 285, 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки).

В ведомстве сообщили, что пока Александр Овчинников отстранен от должности до окончания расследования.

«Об этой ситуации уже было известно, так как проводились положенные в таких случаях проверки. Естественно, это ЧП для нас. Я подал рапорт руководству МВД России на отстранение от должности своего заместителя Александра Овчинникова до окончания следствия. Сейчас в обстоятельствах будет разбираться Следственный комитет, и уверен, что суд расставит точки над i», – отметил министр внутренних дел по РБ, генерал-майор полиции Михаил Закомалдин.

Возбуждение уголовного дела связано с жалобой полковника Ильдуса Яруллина, который обвинял руководство МВД по РБ, в том числе и Александра Овчинникова, в коррупции. К последнему у Ильдуса Яруллина имелись и личные имущественные претензии.

В МВД по РБ настаивают, что Ильдус Яруллин был уволен из полка ДПС ГИБДД МВД по РБ из-за «существенного ухудшения служебной дисциплины и законности, состояния морально-психологического климата среди личного состава, что негативно отражалось на организации и результатах оперативно-служебной деятельности».

После заявлений Ильдуса Яруллина о коррупции в ведомстве начались служебные проверки.

«По решению руководства МВД РФ с 9 по 16 апреля был осуществлен выезд комплексной бригады сотрудников ГУСБ МВД России и ДГСК МВД России во главе с заместителем начальника третьего управления ГУСБ МВД РФ полковником полиции Астафьевым для проведения служебной проверки», – сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Подробнее о других громких скандалах в силовых ведомствах Башкирии читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото с официального сайта МВД России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем