Город Уфимец развратил и изнасиловал 17 девушек

Уфимец развратил и изнасиловал 17 девушек

Житель Уфы обвиняется в 79 эпизодах развращения несовершеннолетних и изнасилованиях. На данный момент следствием установлено, что от действий мужчины пострадало 17 девушек, в том числе и его падчерица. Он насиловал девушек на протяжении нескольких лет...

Житель Уфы обвиняется в 79 эпизодах развращения несовершеннолетних и изнасилованиях. На данный момент следствием установлено, что от действий мужчины пострадало 17 девушек, в том числе и его падчерица. Он насиловал девушек на протяжении нескольких лет. Следствию еще предстоит выяснить, почему жертвы так долго молчали и было ли что-то известно жене задержанного.

Просил вернуть жертву

Эта история кажется невероятной, но тем не менее все произошедшее имеет место. Неизвестно, почему пострадавшие девушки не обращались в полицию. Возможно, они стыдились случившегося, или мужчина запугивал их расправой. Но в правоохранительные органы он обратился сам. Правда, пришел далеко не с явкой с повинной, а написал заявление, что его падчерицу похитили неизвестные люди и заставляют заниматься проституцией.

Когда полицейские нашли девушку, которая и правда работала представительницей древнейшей профессии, вскрылись ужасные подробности. Девушка рассказала оперативникам, что из дома ушла сама, потому что отчим в течение нескольких лет ее насиловал, начиная с 12-летнего возраста.

Мужчина был задержан, возбуждено уголовное дело. «Кроме того, сексуальному насилию со стороны мужчины подвергались и несовершеннолетние подруги девушки. Сейчас по делу проходит 15 потерпевших. Мужчина во время следствия будет находиться под стражей. Сейчас устанавливается полный список потерпевших и точное количество преступных эпизодов, к которым причастен подозреваемый», – сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

17 жертв и 79 эпизодов преступления

В начале июня следователям было известно о 47 эпизодах насильственных действий со стороны мужчины и 15 жертвах. Сегодня, 25 июня, стали известны новые шокирующие подробности этого дела. Оказалось, что с июля 2005 по январь 2009 года мужчина в собственной квартире развратил и изнасиловал в общей сложности 17 девушек, в том числе и свою падчерицу. На данный момент выявлено 79 эпизодов преступлений.

«Проверив полученные в ходе расследования данные, следователи выявили еще 32 эпизода полового насилия над дочерью и еще одной несовершеннолетней потерпевшей. 22 июня 2012 года дополнительно возбуждены уголовные дела по признакам совершения преступлений, предусмотренных статьями «изнасилование», «покушение на изнасилование», «насильственные действия сексуального характера», – сообщили в пресс-службе Следственного управления следственного комитета России по РБ.

Молчат жертвы и... матери

Как сообщила пресс-секретарь СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова, сейчас 51-летний подозреваемый находится под стражей. Следствию еще предстоит выяснить, почему девушки столь долго время молчали о случившемся и была ли в курсе происходящего жена этого мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

Девушки, которые подвергаются насилию, очень часто предпочитают молчать о том, что произошло. Но ужаснее всего, когда жены насильников знают о происходящем в доме и предпочитают закрывать глаза.

Так, зимой 2011 года многое повидавшие на своем веку оперативники были в шоке от истории, которая случилась в Ишимбае. Мужчина на протяжении двух лет на глазах жены насиловал пятилетнюю падчерицу. Более того, в оргии он привлекал и других людей. По подтвержденной информации, в «постель» извращенец тащил и собаку. Весь этот ужас выяснился только, когда девочка пошла в первый класс, тревогу забили учителя малышки.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по РБ, мужчина в конечном итоге получил 18 лет строго режима. Его вина была доказана, а вот мать девочки проходила по делу потерпевшей и наказания не получила. Свое молчание следователям она объяснила страхом перед мужем.

Говорите со своим ребенком

Следствию предстоит узнать причину молчания изнасилованных девушек. Но неужели их родители не увидели ничего странного в их поведении? Девушки в 14-17 лет переживают сложный переходный период, и внимание мамы и папы в это время очень важно. Как же уберечь их от насилия?

Кандидат психологических наук, президент Ассоциации психологов РБ, директор республиканского психологического центра, создатель службы психологической помощи РБ Евгения Крашенинникова считает, что родители должны с детства заниматься половым воспитанием ребенка, объяснять интересующие вопросы о сексе. Иначе подросток начинает интересоваться сам и может влипнуть в историю.

«Сейчас у подростков сексуальное развитие наступает очень быстро, развивается нездоровый интерес. Информационная помойка вокруг, как Камасутра, дети черпают оттуда сведения и хотят их применить в жизни. Отсюда появляются все проблемы. Родители должны беседовать с ребенком, чтобы он им доверял», – отмечает Евгения Крашенинникова.

По словам психолога, доверительная беседа станет самой важной помощью при изнасиловании подростка. «Если это случилось, то это, конечно, ужасно. Но это не смертельно, нужно и можно жить дальше, жизнь продолжается. Самое главное – помочь ребенку пережить этот сложный период», – говорит Евгения Крашенинникова.

Фото: Фото с сайта Jurnaldeconstantaonline.ro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем