перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Уфимцам понравилась пешеходная улица в центре города

Гость
12 июня 2012, 23:46
Вот из-за этой инициативы жители 3 довольно больших домов не могли спокойно находиться в своих квартирах, не могли ни въехать, ни выехать из своих дворов. 11 июня дискотека напротив к/т Родина длилась до 3 ночи, ещё 2 часа после этого вокруг вопили пьяные люди. Мои пожилые родители вернулись из сада в 3 часа ночи в надежде, что смогут проехать во двор - как бы не так. Им пришлось тащить довольно тяжелые вещи за 2 квартала, т.к. установленные милицейские посты-кордоны их не пропустили не смотря на предъявленную прописку. Если бы пешеходную зону ограничили по ул. Коммунистической, то и места всем хватило бы, и жилые дома не попали бы в зону "обстрела". Огромное спасибо нашей любимой администрации города за глубокое и вдумчивое планирование проведения праздничных мероприятий, в результате которых довольно приличное количество народа не смогло отдохнуть как предполагалось по идее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июня 2012, 21:40
Отлично придумали пешеходку по выходным. Два дня под окнами людской гам вместо опротивевшего с детства рева машин... Говорят у градоначальника новый визирь, его рук дело? Респект!
Гость
13 июня 2012, 01:10
Нет!перекрывать одну из центральных улиц в будние дни - бред!! На праздники - да, пожалуйста, но вот, чтоб Ленина делать пешеходной всегда...дурацкая затея!там ведь рядом 3 университета, об этом как-то никто не думает!!!
Гость
13 июня 2012, 01:19
В Уфе уже есть практически готовая улица, чтобы ее сделать пешеходной - это улица нашего знаменитого земляка, поэта и гражданина Мустая Карима. А на Ленина слишком много офисов, учреждений, зданий с выездами из закрытых дворов. Кстати, Социалистическую в свое время переименовывали с перспективой на пешеходную. Да нынешняя власть никак не решится закрыть и окултурить для нас эту улицу. А пора бы.
Гость
13 июня 2012, 09:48
Нет, перекрывать Ленина это конечно перебор, даже в честь праздника. Мы к родственникам тоже пешком добирались с сумками гостинцев. Но и М.Карима делать пешеходной тоже бред. Вчера там был. Это же какой то второстепенный проулок, без соответствующей инфраструктуры. Там негде отдохнуть, некуда глазом порадоваться, да и в желудок положить нечего. Пешеходная улица должна быть обжита и облелеяна горожанами, любимым местом прогулок должна быть. И чтоб гостей сводить было не стыдно. Не помню как называется улица идущая перпендикулярно Ленина от здания МВД ( Коммунистическая?) Вот ее б что ли обезтранспортили, хоть один квартал. Там и магазины и кафе. Поставить во дворы пластиковые туалеты и полицейские стаканы.
Гость
13 июня 2012, 15:17
Где ж инициатива понравилась, если столько негативных отзывов? Администрация города опять за нас все сама решила?
Гость
14 июня 2012, 02:34
Рустем, в этой части улицы Ленина нет жилых домов. Знаю т.к. живу в 70 метрах от этой улицы. Шума не было. Надо делать пешеходной ул.Ленина либо ул.М.Карима!
Гость
14 июня 2012, 08:16
Ленина перекрывать бред!
Гость
14 июня 2012, 10:40
А давайте все будут писать под ником ГОСТЬ, это так забавно. Гость тролит других Гостей. Это наверно к модерации вопрос. Может как то можно решить этот вопрос?
Гость
14 июня 2012, 22:03
Идея замечательная, ребенок был в полном восторге, носился как угорелый. Нам с женой тоже очень понравилось. Администрация молодцы, шевелятся, а критиковать - не делают плохо, делают плохо, а как надо не слова. В воскресенье был с сумками и мини стиральной машинкой прошел все пешее Ленина 1 раз в год это супер, чаще перебор
Гость