перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Озеро Кандры-куль ждет решения суда

Гость
1 июня 2012, 11:16
Ольга Шабаловская вы сами то верите в то что написали? Я помню вас по проекту, где мы учились в разных группах. Учились, то мы все вместе, но научились похоже не все.( Налог на использование природной воды)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2012, 13:40
Очень сложно понять кто вы, если вы не подписались.
Гость
4 июня 2012, 12:07
Легче всего, пользуясь чужими оговорками все испоганить. Труднее постараться объективно оценить ситуацию (как это сделала Ольга Ш.).Вы то чему научились?...
Гость
1 июня 2012, 16:12
Народ взимание какие еще???? сколько лет даже 10-и летии не взималесь и все было нормально а тут прошло пару лет, и все. а оплата дворников сборчиков мусора уборка это заложенно в их смете Природного ПК, и то что на кпп заявляют мы собираем деньги на зарплату нашим работником еще без зазрения совести это вообще нагласть через чур!!!!!!!!!!
Гость
3 июня 2012, 22:29
я сколько себя помню столько и собирали а мне 30
Гость
7 июня 2012, 19:50
на територии парка расположены пансионаты ,лагеря отдыха их более10 сних взимается плата за аренду на год более 150 .000 так что денег у господ хватает ина уборку територии и на хлеб с маслом!
Гость
23 июня 2012, 23:03
Я с вами полностью согласно!!!! Если отменят плату за въезд, то как же директор положит денежки в карман???? а он любит бобло, мы то знаем!!!! мы на Кандры - Куле уже более 5 лет работаем. А для уборки территории им выделяют огромные деньги пусть не прибедняются!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 мая 2012, 16:58
Пускай собирают. Все равно я мимо проезжаю
Гость
31 мая 2012, 17:25
Лучше заплатить 30 рублей и отдохнуть с комфортом чем сидеть на куче мусора и смотреть как по озеру плавают пустые бутылки. Я согласен платить тем более цена-то смешная.
Гость
31 мая 2012, 23:28
Зато там убирают мусор и есть туалеты, не сравнить с загаженным Аслы-кулем.
Гость
31 мая 2012, 23:58
На деле по серьёзнее было... собирали не 30 рублей, а взимали - за автомобиль, за палатку (если имеется), и с каждого человека сидящего в машине. в среднем выходило 450 руб. (из них значит только 30 руб направлялись по назначению )))
Гость
1 июня 2012, 00:48
Хм, 2010 лет кандры куль обходился без шлагбаума, за 2 года люди стали очень некультурными и не воспитанными.
Гость
1 июня 2012, 01:00
на Асылык-куле тоже денежку берут и убираются. Так что не надо тут...
Гость
1 июня 2012, 02:14
Если вынесено уже узаконенное постановление какая тут может быть плата???? во 1 это входит в их обязанность,следить за порядком на территории заповедника,во вторых-все базы отдыха являются собственостью природного парка(а это не малые деньги).,и кпп не является однозначно единственным источником их доходов. Природным парком должны и могут пользоваться все люди,независимо от финансовых средств!!!
Гость
1 июня 2012, 02:18
во первых-уборка на территории заповедника-прямая обязанность организации ПП Кандры-куль! во вторых-все базы являются собственностью этого парка(а деньги не малые приносят) кпп-не является единственным источником дохода. заповедником могут пользоваться все люди независимо от финансовых средств.
Гость
1 июня 2012, 09:17
Заплати невеликие деньги и отдыхай в свое удовольствие культурно-спокойно. У нас ведь если бесплатно надо обязательно загадить. Кто, кроме добровольцев, будет беспокоится за чистоту, государство что ли. Каждый год отдыхаем семьей дикарями с палатками, лучшего места у нас не найти и ни разу больше 200рублей (с машины) не заплатили.
Гость
3 июня 2012, 22:11
Жемчужина Башкортостана озера Кандрыкуль благодаря прокуратуре превратится в свалку. Любая вещь, если за ним не ухаживать превращается в не нужный мусор. Люди подумайте выглядит красиво мы тратим бешенные деньги и нам не жалко, а сохранить природу красивым, чистым нашим детям нам жалко какие то копейки. Думать надо не о своих карманах, а о нашем будущем нет чистой природы, нет жизни на земле.
Гость
5 июня 2012, 12:04
Я считаю ,что въезд на озеро очень дороговат!Особенно для тех,кто живет рядом.Моя мама живет рядом (в п.Кандры) и купаться каждый день летом на "своем" же озере выходит накладно!!! Да и я бы не сказала,что там стало чище или какие-то удобства появились!
Гость
16 июня 2012, 22:32
В бюджете администрации Туймазинского района заложены деньги на расходы по содержанию природного парка, часть средств выделяется из бюджета республики, а взимание платы перед озером - это дополнительный доход для руководителей!
Гость
6 июля 2012, 22:50
Да какие там 30 рублей!! с каждого человека в прошлом году заплатили по 100 рублей, + на машину 150 рублей, и якобы нам сделали скидку, с водителя взяли только 50 рублей)) так что думайте сами товарищи туристы))
Гость
22 июля 2012, 01:39
на той неделе ездили с каждого человека только по 50 рублей взяли а на этой неделе уже по 30 и за машину 80.я думаю это ваще уже всякие границы переходит дело то не в деньгах.мы например домики снимали наши машины на территории этих домиков стояли с какого хрена тогда мы должны платить за стоянку за пользование туалетов на пляже. на берегу озера грязно слякоть на озеро еле еле спускались по грязи. на пляже песка нет лежаков зонтов нет где все удобства то как они говорят??! а столько денег они там за сутки только собирают.если бы всего этого было бы то да даже и 30 рублей не жалко было бы.пусть администрация следит за порядком!
Гость
11 июля 2013, 15:53
Мы ездили 15 июня 2013 года в зону, где ничего не оборудовано, нет никаких стоянок, на весь берег 1 туалет. Таблички с указателями на туалет поставили , а туалетов нет.Все кусты обгажены, вонь. Убирать мусор приезжают возле берега,контейнер вывозят и не более. Благоустройства вообще никакого. Собирали за каждые сутки по 80 руб за машину (как за стоянку) и по 30 руб с каждого человека , а не просто за въезд. Кроме того поставили шлагбаум. Люди платят не понятно за что, доезжают до шлагбаума, а дальше презда нет, к месту для купания и отдыха не проехать. Когда стали возмущаться, сказали ехать по лесу, где вообще презда нет. Благо на старой десятке поехали, все бока поцарапали. Когда спросили про стоянку, будут ли они отвечать за машины, если что-то случиться, ответ- нет. Спрсили как оставить прицеп, ответ- куму он нужен,никто не возьмет. Я вообще не понимаю, в Уфе стоянка 60 руб/сут, оформляют договор, несут ответственность. А здесь за что платить, Кроме того, кто им разрешил перегородить весь берег. Как всегда самоуправствуют. Нужно обращаться в прокуротуру и к президенту РБ. Сколько можно издеваться над людьми. Весь отдых испоганили.
Гость
6 июля 2014, 01:32
http://www.youtube.com/watch?v=f4fZkpl59L4 а вы так можете? смотреть здесь
Гость
23 июля 2017, 22:13
берут не 30р а80р и за машину 90р
Гость
31 июля 2017, 09:37
На территории парка находится огромное количество торговых мест, и баз отдыха, они приносят доход так как народу там очень много! Я приезжала с детьми, мы шли пешком охранник нас не пропустил просил оплатить я была с ребёнком на руках он меня толкнул, и сказал что вызовет полицию! Я возмущена и намерена подать в суд на данную организацию! 80 с человека и 90за стоянку авто транспорта за сутки! За те же сутки я на считала более 600 авто! Прибыль за выходные милионая, они даже траву скосить не могут по пояс и по колено, мусор только выводят 2,5 мил те что выделяю на сезон было бы достаточно добровольное сборы тоже бы приносили прибыль, это не обоснование обогащение за такие деньги можно было и газонную траву на территории парка высадить, и туалеты по цевильней сделать и беседки как у директора организации во дворе сделать!
Гость
9 августа 2017, 19:43
Год 2017 полет нормальный, деньги все еще берут. Берег загажен страшно.
Гость
13 июля 2018, 15:32
Как платили так и платим! Как был.. так и остался!