Город Сегодня школьники сдают первые ЕГЭ

Сегодня школьники сдают первые ЕГЭ

Сегодня, 28 мая, во всех школах страны началась сдача единого государственного экзамена. Выпускникам предстоит показать свои знания по информатике, биологии и истории. Об этом сообщает официальный информационный портал единого государственного экзамена...

Сегодня, 28 мая, во всех школах страны началась сдача единого государственного экзамена.

Выпускникам предстоит показать свои знания по информатике, биологии и истории. Об этом сообщает официальный информационный портал единого государственного экзамена.

В текущем году биологию в Башкирии будут сдавать 25% выпускников. Это один из самых популярных экзаменов.

По предварительным данным, в основном периоде ЕГЭ примут участие около 880 тысяч человек, из них 27 556 человек в республике. В среднем они планируют сдавать по 3-4 экзамена.

В этом году изменились правила сдачи экзамена. Теперь в одной аудитории может находиться на более 15 человек. Контрольно-измерительные материалы (КИМ) 2012 года обеспечены особой защитой, явными и скрытыми способами маркировки. За разглашение сведений об экзаменационных заданиях провинившихся ждут штрафы до 200 тысяч рублей. Также увеличится время, отведенное на экзамены по тем предметам, где требуется развернутый ответ.

Как мы уже сообщали, в этом году в республике не будут использовать «глушители», металлоискатели и web-камеры для слежения за аудиториями во время проведения ЕГЭ.

ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике – будут сдавать 31 мая и 7 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем