Вы что с ума сошли? Какой рейтинг? Люди живут на грани нищеты. 19 тыр это включая доходы наших нефтянников и министров, депутатов и тому подобобных баловней судьбы? Если на одного нувориша который получает хотя бы 200 тыр взять 19 человек получающих 10 тыр. Так и выходит что у каждого мимо носа 19 тыр просвистело и только взять реальную картину можно увидеть, что на грани нищеты живет 19 из 20. А 200 тыр, ето ещё не предел. Показуха нребанная...
Гость
27 мая 2012, 17:24
Сказки и только. В реальности, как минимум, процентов 70 населения Башкирии живет в бедноте, как и сама республика.
Гость
27 мая 2012, 17:34
откуда взяли 19тысяч всреднем 10тысяч
Гость
27 мая 2012, 18:07
Все правильно: 10% населения Башкортостана с самым высоких доходом занимают 19 место в мире. Остальные 90% - 19 место в России, но только с конца рейтинга.
Гость
27 мая 2012, 18:57
Да Вы где взяли такую зарплату с луны что ли.
Гость
27 мая 2012, 19:10
Да Вы что творите Господа Кто это дал такие цифры что мы живём Мы существуем при моёй зарплате я10000 я не могу присоединиться к Вам
Гость
27 мая 2012, 19:24
У нас привыкли красивые картинки на бумаге рисовать, а в реальной жизни хоть сдохните от нищеты, а Башкирия все-таки вошла в топ-20 рейтинга доходов
Гость
27 мая 2012, 19:33
я не понимаю откуда взялись такие цифры-мы нищие-перебиваемся как можем,даже стыдно признаваться в этом.сами на себя уже рукой махнули-ходим в чем попало-детей бы поднять.ребенок в 4 классе,а у меня зарплата 4900!?
Гость
27 мая 2012, 20:23
урра мы богачи,а я и не знал
Гость
27 мая 2012, 20:57
Вранье!Как говорится,бумага не краснеет.
Гость
27 мая 2012, 21:35
че вы тупите откуда взяли? это средняя зарплата всех и рабочего и директора и тп
Гость
27 мая 2012, 22:31
ой,правда,неужели мы разбогатели??? позор чинушам и всем кто живет за счет простого народа!!!
Гость
27 мая 2012, 23:17
Врали, врут и будут врать. Знаем как работает статистика. Еще мы собираем больше всех зерна, у нас самое дешевое молоко. А люди на улицах - лица серые, одежда поношеная. Не улыбок на лице и с каждым годом хуже становиться в Башкирии. Максимум от 19314 минус 10 000= 9314 это реально
Гость
27 мая 2012, 23:50
Бесполезно писать все это! Тот кто мониторит наши зарплаты и отписывается -наши отзывы читать не будет- дело сделано, господа, мы имеем 19000. Хоть бы раз такую зарплату получить, а то у меня в культуре при 26 летнем стаже - 6939, и уйти некуда от этой безысходности.
Гость
28 мая 2012, 00:05
у нас и наших детей нет будущего, если ты не успела до 30 лет родить детей ,то и не надо их иметь потому что на свою пенсию( ребенку будет 16 или 18 лет к твоему выходу на пенсию) ты своего ребенка не поднимешь. Страшно жить и существовать, ведь мы никто надо взять и из автомата перестрелять всех нищих. нет у нас ничего иникому мы не нужны одна болтология.
Гость
28 мая 2012, 00:14
1900 наверное,а нолик подписали.Богатые строятся а нищие в помойке роются!
Гость
28 мая 2012, 00:25
Да , откуда только берут такие цифры ? Полный бред !
Гость
28 мая 2012, 10:29
ну, статистика такая область, где можно показать все так как захочется. По идее должна быть выборка и крайние цифры необходимо убрать при расчете среднестатистической виличины. Т.е. в расчете не должны участвовать зарплаты директоров заводов (часто их зарплаты исчисляются миллионами рублей). Так делается когда сравнивают цифры по социально-экономическим показателям регионов России: из выборки убирают ХМАО, ЯНАО и Москву. По крайней мере раньше так было. А то получается, что средняя зарплата по заводу вроде бы 20 тыс, но при этом 90% работающих получают 10 тыс., а за счет заплаты генерала и замов выходим к средней цифре по заводу в 20 тыс. Правильно было бы дать раскладку: например, сколько процентов населения зарабатывает до 10 тыс в мес, сколько 10-15 тыс, сколько 15-20 и т.д. Тогда цифры были бы информативнее, и народ не возмущался бы относительно их правдивости. Или дать разбивку по отраслям экономики (сельское хозяйство, энергетика, нефтепереработка и т.д.), а еще по должностному уровню (рабочие, специалисты, менеджеры среднего звена, управленцы и т.д.). Вот это было бы интересно. Но, боюсь, из соображений социальной безопасности никто такую информацию не раскроет, хотя в госкомстате она точно есть. А жаль.
Гость
28 мая 2012, 12:08
Берут цифры удобные власти,также как и результаты выборов в республике- что укажет ПЕРВЫЙ ЕВРО изработанный для людей- тоже видимо галерный раб,несчастный
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
10 м/c,
южн.
761мм 69%Башкирия вошла в топ-20 рейтинга доходов