перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ночью в Уфе сильно пахло продуктами химии

Гость
16 мая 2012, 10:47
А что вы хотите - был северный ветер и с заводов потянуло запашком. У нас в Черниковке можно сказать так почти каждый день пахнет. По "...вразумительным причинам..." ответа нам никто не даст, заводы сейчас принадлежат московким олигархам, а нам, Уфимцам достается только запах. Дышите, граждане и будьте счастливы...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2012, 10:09
Запахло с 21-00 часа, в службе спасения сказали, что звонков от жителей очень много поступает, скорее всего выброс производства, но, как всегда, официальные лица не торопятся сказать правду.
Гость
16 мая 2012, 13:02
НПЗ тут не причем. Мало кто знает, что в лесном массиве по ул.Зорге, рядом с Госцирком находится подразделение Баштрансгаза. Раньше забор отсутствовал, и можно было все свободно обозревать. Там и есть клапана, которые стравливают лишний газ. Все косят на НПЗ, а запах чаще наоборот, распространяется до Черниковки. Как и вчера. В Черниковке не пахло. А я хиву на Блюхера, там самый пик. И такое часто происходит.
Гость
16 мая 2012, 15:04
Гость
16 мая 2012, 13:02
НПЗ тут не причем. Мало кто знает, что в лесном массиве по ул.Зорге, рядом с Госцирком находится подразделение Баштрансгаза. Раньше забор отсутствовал, и можно было все свободно обозревать. Там и есть клапана, которые стравливают лишний газ. Все косят на НПЗ, а запах чаще наоборот, распространяется до Черниковки. Как и вчера. В Черниковке не пахло. А я хиву на Блюхера, там самый пик. И такое часто происходит.
Уфимский нпз на капиталке стоит. не работает там пока ничего.
Гость
16 мая 2012, 15:53
Гость
16 мая 2012, 13:02
НПЗ тут не причем. Мало кто знает, что в лесном массиве по ул.Зорге, рядом с Госцирком находится подразделение Баштрансгаза. Раньше забор отсутствовал, и можно было все свободно обозревать. Там и есть клапана, которые стравливают лишний газ. Все косят на НПЗ, а запах чаще наоборот, распространяется до Черниковки. Как и вчера. В Черниковке не пахло. А я хиву на Блюхера, там самый пик. И такое часто происходит.
Точно, в Черниковке запаха не было!
Гость
16 мая 2012, 14:07
А в Деме не пахло))) Может всей Уфе в Дему перебраться?
Гость
16 мая 2012, 10:59
В черниковке так каждую пятницу и вторник пахнет)))2 раза в неделю заводы совершают выбросы
Гость
16 мая 2012, 10:58
Надо у заводчан с уфимских НПЗ поспрашивать. Может кто расколется?
Гость
16 мая 2012, 11:19
Я живу в Черниковке, и вдыхаю эти ароматы постоянно когда нахожусь там, то с одного заводика повеет "свежим" ветерком с газком, то с другого... Может быть от этого и на работу опаздываю...)
Гость
16 мая 2012, 11:37
Да, последнее время в Черниковке загазованность превысила все мыслимые пределы, я всю жизнь здесь живу, давно такого не было, да и до Проспекта редко запах доходил. Говорят, это связано с моральным износом установок на нефтезаводах, но ведь нам от этого не легче!
Гость
16 мая 2012, 11:56
Запах был и в районе Гостиного двора, но сильнее всего пахло в районе колхозного рынка и стадиона "Нефтяник". Это однозначно задувало с промзоны наших заводов, и администрация города просто обязана разобраться с таким совершенно незаконным сбросом химпродукции......Народ обязан знать кто его травит!!!!!
Гость
16 мая 2012, 13:01
снова гребаная нефтянка
Гость
16 мая 2012, 13:18
I Международный форум «Большая химия» пройдет в Уфе с 17 по 19 мая. Его организаторами являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство экономического развития РБ, Торгово-промышленная палата и Академия наук Башкортостана. а это так для затравочки- в прямом и переносном смысле
Гость
16 мая 2012, 13:18
И на госцирке в 10 вечера пахло сильно, все на улицы повыбегали.
Гость
16 мая 2012, 13:33
Вчера с центра ехала к маме (на юношескую). Окно было приоткрыто, чуток затягивало...ПОтом когда припарковалась, прямо очень сильно запахло...Подумала даже, может что с машиной....Мой нос учуял запах газа...
Гость
16 мая 2012, 14:21
пахло и у нас - на мендлеева (в районе монумента-аптеки). стойкий серо-водородный запах.
Гость
16 мая 2012, 15:03
товарищ трудится на башкиргазе. Говорит у них что-то с оборудованием случилось.
Гость
16 мая 2012, 15:53
Вот и получается. Отравят половину города , а виновных и нет. Шито -крыто
Гость
16 мая 2012, 19:12
Надо всем чиновников перейти жить в сторону Черниковки.Жилье как обычно служебную,,. А то привыкли жить в чистых "полях" понимаешь.А простой народ шумит-шумит то и замолчит.А пример должен показать САМ Глава Башкортостана.Потом половину чиновникам перейти жить в Уфимский район,где рядом "свежей приятный воздух-запах"-у птицефабрике,,.
Гость
16 мая 2012, 21:47
Вчера и сегодня стоит запах газа в Сипайлово, до этого такая же ерунда творился многократно.
Гость
18 мая 2012, 23:26
На проспекте воняло до самого утра