Город В Урмане разоружают местных жителей

В Урмане разоружают местных жителей

В поселке Урман сотрудники полиции продолжают находить патроны у местных жителей. Люди приносят неразорвавшиеся снаряды, которые остались после взрыва на военном складе в мае прошлого года. В майские праздники полицейские изъяли у одного местного жителя более полутора килограммов пороха от артиллерийских снарядов, а также ручную гранату. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РБ.

Молодой человек заявил сотрудникам полиции, что хотел сделать из боевой гранаты сувенир. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия и боеприпасов».

«А спустя несколько дней на территории бывшей военной базы охрана задержала еще троих искателей цветных металлов. Мужчины в возрасте от 28 до 36 лет выносили за пределы части боеприпасы. С их слов, в лесах снарядов уже почти не осталось, все они ждут своей очереди на уничтожение. Через дыру в заборе они хотели вынести несколько для сдачи в пункт приема цветных металлов. Задержанных передали сотрудникам местной полиции, и сейчас они также рискуют оказаться под следствием», – говорится в сообщении МВД России по РБ.

Ведомство напоминает, что при обнаружении боеприпасов нужно немедленно сообщите об этом в полицию и ни в коем случае не прикасайтесь к находке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем